Анна Платонова

география. В обрабатывающей промышленности Ю- Западной Азии преобладает:

В обрабатывающей промышленности Ю- Западной Азии преобладает:
а) черная металлургия
б) цветная металлургия
в) машиностроение
г) химия и нефтехимия

Илья Горинов

Химия и нефтехимия

Развитие обрабатывающей промышленности в этом регионе тесно связано с тем, что здесь находятся одни из самых крупных нефтяных бассейнов в мире

Читайте: Промышленное развитие стран Юго-Западной Азии тесно связано с территориальной локализацией нефтяных ресурсов. Большие залежи нефти определяют отраслевую структуру как добывающей, так и обрабатывающей промышленности. На доходы от нефти в странах субрегиона осуществляется строительство промышленных предприятий, жилья, объектов инфраструктуры.