Антон Суворов

Нужна помощь! В предложении "Потому что у нас в школе создают музей ко Дню Победы" укажите грамматическую основу!!

В предложении "Потому что у нас в школе создают музей ко Дню Победы" укажите грамматическую основу!!

Мухаббат Насырова

это односотавное безличное предложение с главным членом сказуемым создают!

Роман

создают - грамм. осн-а выражена простым глагольн. сказуем.
это односоставное неопределенно-личное предложение, глагол в форме 3 лица мн. ч.