Дмитрий Громов

Помогите придумать рассказ пр дни недели.

ПРОШУ ОЧЕНЬ НАДО Например: В стране Неделя... жил был понидельник... И надо каждую неделю оживить. Там например Пятница... ПРОШУ ОЧЕНЬ НАДО Например: В стране Неделя... жил был понидельник... И надо каждую неделю оживить. Там например Пятница...

Эльмир

НАШИ РАССКАЗЫ

«ДНИ НЕДЕЛИ РАССКАЗЫВАЮТ О СЕБЕ»

Один мальчик порвал календарь, листочки календаря разлетелись. И эти листы превратились в дни недели: в понедельник, во вторник, в среду, в четверг, пятницу и воскресенье. Понедельник и Пятница упали рядом. И тогда Понедельник сказал Пятнице:
-Эй, Пятница, давай искать остальных?
-Давай, - согласилась Пятница.

И они пошли искать остальных. И вот встретили Среду, но Среда любила хвастаться, и сказала:
-Эй, Понедельник, ты отчего произошел? Я вот произошла от того, что я стою по середине недели, а ты?
-Я не знаю, -сказал Понедельник. Потом они нашли остальных. Они встретились у сухого дуба. А Среда всё за своё, и спрашивает Воскресенье:
-Воскресенье, а, Воскресенье, ты отчего произошло?
-Я знаю что в мой день никто не работает, и что я выходной день.

И так они ходили по земному шару, пока не нашли Вторник и Четверг. И потом они решили больше не расставаться. Идти по порядку, сменяя друг друга.

Кондрашкина Мария
--------------------------------------------------------------------------------

«ДНИ НЕДЕЛИ. ИСТОРИЯ ИМЕН. »

В тридевятом царстве, в далеком государстве жил-был король по имени Неделя, и были у него три сына и две дочери. Жили они в огромном, красивом замке с большими цветущими садами. В садах часто играли две маленькие принцессы, которых король и его жена назвали Средой и Пятницей. В одном саду было голубое, прозрачное озеро, у которого все время резвились три принца. Звали их Понедельник, Вторник и Четверг.

И вот однажды король с королевой решили рассказать историю их имен. Собравшись вечером у горящего камина Неделя начал свой рассказ:

-Дорогие детки, я хочу рассказать происхождение ваших имен. Вот, например, твое имя произошло от того, что оно было после всей недели. Поэтому и по-не-дель-ник.
-А мое имя от чего произошло? -спросила среда.
-Оно произошло от того, что находится посередине недели. А имя Вторник произошло от слова второй.
-А мое имя, мое? - немного с обидой сказала Пятница.
- Имя Пятница от слова пятый! - произнесла королева. Это была её самая любимая дочка потому, что она была последней.
- А мое имя произошло наверно от того, что я четвертый, догадался Четверг.
-Правильно, - согласился с сыном король.
-Я обязательно расскажу подругам, от чего произошло моё имя, -радостно сказала Пятница.
-Но это будет завтра, а сейчас вам пора спать, - произнесла королева.

Дети долго не могли уснуть, обсуждая рассказ родителей. Каждый хотел выдумать удивительную историю о своем имени.

Парфирова Елена
--------------------------------------------------------------------------------

Рустам М

Умничка!!!