Евгений Кучеров

Решить детское уравнение :С если можно с объяснением 2х-1=1

Евгений

слева разность. 2х это уменьшаемое
чтобы найти уменьшаемое.. . складываются разность и вычитаемое
теперь 2х - произведение. х неизв. множитель.

все понятно стало. надеюсь.

Павел

2х-1=1
переносим -1 вправо (меняется знак)
2х=1+1
2х=2
переносим 2 слева направо (умножение меняется на деление)
х=2/2
х=1

решение уравнений

Slavik Foros

читай источник:
Nigma-Математика
Nigma-Математика - это сервис, с помощью которого пользователи могут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т. д.) , вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных единицах измерения. Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конвертеров валют.