Елена Родионова

Хочу купить дорогой нож

Складной. Если меня остановят ППС. То какими характеристиками должен облодать нож. Замеры и тд. Если можно фото. Какой нож посоветуете

Данил

Без ножа сейчас никуда.

Сергей Концедалов

Существует закон об оружии
если хотите, то читайте
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ...;
огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;
огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом;
кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов;
патронов с пулями бронебойного, зажигательного, разрывного или трассирующего действия, а также патронов с дробовыми снарядами для газовых пистолетов и револьверов;
оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании радиоактивного излучения и биологических факторов; оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения и которые имеют выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами ...
газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, не разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации... ;
оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям Министерства внутренних дел ...;
огнестрельного бесствольного оружия самообороны, электрошоковых устройств и искровых разрядников, имеющих выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации ...
холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;
2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов ...;
3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения... ;
4) пересылка оружия;
5) ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий;
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;
7) продажа, передача, приобретение оружия и патронов к нему, производимых только для экспорта в соответствии с техническими условиями, отвечающими требованиям стран-импортеров.
Источник: Закон "Об оружии"

Natalia Peksheva

складники дорогими не бывают. если нужен по настоящему дорогой (от 500 баксов) журнал Прорез в помощь

Два По

у моего мужа хорошая коллекция ножей. и при себе всегда какой-нибудь в кармане. ППС фиолетово, какой нож Вы взяли с собой, лишь бы не применили. . сейчас огромный выбор в специализированных магазинах. выбирайте любой))

Елена Рогова

Из складных ножей самый лучший Cold Steel Spartan. Spartan
У меня такой.
Но беру его редко - ментам не докажешь, что это не холодное оружие (и он действительно не хуже боевого ножа) .

Посему в потенциально опасные места бери с собой не нож, а разводной ключ с обрезиненной рукояткой. Поражающие способности этого оружия не уступают большинству ножей.

Наталья Сорокина

Пофиг! Цена должна быть выбита на лезвии.

Екатерина Чепурнова

Если тебя остановит ППС поздним вечерком то они не будут заморачиваться замерами лезвия и ценой твоего ножика. Моли Бога если отделаешься только тем что тебя только на бабки поставят