АД
Андрей Драч

Какая есть альтернатива масляному нагревателю?

Масляный нагреватель стал хуже греть и не всегда срабатывает термостат, боюсь что так и до пожара не далеко. Подскажите какая есть альтернатива?

ДД
Денис Дебердеев

А если просто купить новый? Вообще-то масляные обогреватели самые безопасные среди бытовых обогревателей (и кислород не сжигают) .

ЮМ
Юлия Магутнова

тепловая пушка, но это уже дороговато зато греет ee[ как гараж за 5 минут согревает так что можно в трусах хадить

АШ
Алексей Ш

Мне нравятся текстолитовые панели, подключаемые шнуром к электросети - не знаю, как это изделие называется, в продаже они попадаются редко и не залёживаются.
Преимущество перед масляным нагревателем (особенно отечественным советских времен) - что из него ни при каких обстоятельствах не потечет масло за отсутствием такового.
Аналогичны этому изделию - гибкие коврики под торговой маркой "Доброе тепло" (сам я ими не пользовался) .
Вообще же - вопрос в том, что вы этим обогревателем обогреваете. Если свою квартиру - то я ничего больше подсказать не могу. Если же Вы им обогреваетесь на даче - то нет ничего лучше дровяного отопления, за 600 000 лет существования человечества оно доведено до совершенства! У нас на даче - самая маленькая печь из серии "Профессор Бутаков": модель "Термофор Нормаль Турбо", 50 кг, 8500 рублей. Топить ее можно хоть любой бросовой древесиной, хоть вовсе будыльями, которые собирать крайне легко. И ночевать в едва утеплённой бытовке даже в мороз. А соседи наши в доме из пеноблоков уже осенью электронагревателями согреться не могут.

Галина Унанян
Галина Унанян

Альтернативы нет вроде. Только батареи водяные. Все остальное сушит воздух. Но лучше его печка и буржуйка..

АП
Алёна Полещук

инфракрасный обогреватель.

Тэране
Тэране

есть дешовые за 1000р обогреватели с вентилятором на много быстрее обогревают но есть и минус сушит воздух

AA
Anar Agayev

Ну, что до пожара, так это решаемый вопрос. Надо разобрать блок подключения с термостатом, зачистить контакты, посмотреть что пришло в негодность. В общем, провести ревизию. Увы, вечных вещей не существует, что было сделано, когда ни будь, да сдохнет! )

Но, есть и хорошая новость, пресловутый масляный нагреватель, а точнее всю его автоматическую "начинку" можно найти по запчастям и поменять. Включая и ТЭН с датчиком.

Что до замены - керамические нагреватели (типа "хибрид" и проч.) , масляные, водяные, бумажные (на основе токопроводящей бумаги). . несть им числа. Все что на выходе дает температуру не более 60 по Цельсию, достойная замена нагревательной спирали из нихромовой проволоки, залитой фаянсом и погруженной в решетчатую банку с маслом. В просторечии - масляному нагревателю.

Что до "сжигания" кислорода. . Гм. . Я конечно, не Бутлеров и не Менделеев, кто бы объяснил, каковая хим. реакция при этом "сжигании" происходит? Куда сжигаемый беспардонно кислород-то девается? Всю жисть считал, что сгорание это как раз и есть реакция окисления, сиречь соединение кислорода со сжигаемым веществом.. . А вот как сжечь сам кислород? Перевести в одноатомное состояние? В изотопы?

Ан
Анютка

Кислород при высокой температуре связывается с азотом которого в воздухе около 70%. СН получается, тот самый газ, который нормируют в автомобильном выхлопе ( не путать с СО ).

Похожие вопросы
Как отмыть кисточку от масляной краски?
Как снять масляную краску со стены?
Сколько жгет нагреватель в среднем за месяц. Если включать ежедневно с 19 и до 7 утра. 2500 вт .Де Лонге масляный.
Какая есть альтернатива у гипсокартона?
Затеял ремонт, масляная краска очень воняет. Есть ли альтернатива? Красить надо двери и радиатор.
какой электрический нагреватель воды лучше - проточный или накопительный?
нагреватель 6киловатт какой автомат поставить????
фасадная краска на масляную? фасадная краска на масляную? будет хорошо держатся или отлетит нафиг?
Альтернатива тонкому оргстеклу?
Как подключить правильно Электро нагреватель воды в ванной?