Start Master

не ошибаюсь ли я в своей уверенности, что либретто "Лебединного озера" связано с озером "шванзее" в Германии?

После посещения замка "Нойншвайнштайн" я искала ответы на этот вопрос, но! 00% уверенности нет может кто-нибудь знает точно

Ольга Маширова

Либретто сделано на основе немецкой легенды и много озер Германии претендуют на этот сюжет.
Не только "Шванзее"
http://cyclowiki.org/wiki/Лебединое_озеро_(бал ет)#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D1.81.D0.BE.D0.B7.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F