Вячеслав Цой

Как можно быть в чем то уверенным на 100%? Разве человек никогда не ошибался?

Николай

На 100% обычно уверены крайне не осмотрительные люди. Разумный человек никогда ни в чём не бывает уверен.

Елена Шишкарева

„родится человек или нет это ещё вопрос, но то, что он умрёт в конце концов это на 100% точно“:)))

Ка
Катя

нет, когда 100% это называется вера
нормальным людям свойственно сомневаться

Наталья Васильева

Можно. Разрешаю.

Мария Шмелева

Вы уверены, что у вас есть родители?

Галина Зубенко

Ошибается, но постепенно познает этот мир... если он думает, что на 100% что-то знает, то дальше познание невозможно)

Дмитрий Струков

Я уверена, что тут вы на 100% правы. Будете возражать?

Максим Оградюк

Если основываться на Писании- то можно быть уверенным. А если на своих понятиях- то точно ошибешься.

Андрей Кураев

Можно. Например в том, что я Вам отвечаю я уверен на 100%

Ан
Анастасия

Я уверен, что мы рано или поздно умрем.. . И в этом еще никто не ошибся!

Лёха

Вот и я всегда о том же. И то что казалось бы знаешь точно, вызывает некоторые сомнения иногда, побуждая проверять и перепроверять.
А уж то что не знаешь.... У меня вот нет совершенно никаких побуждений принимать такое истинным. когда же кто то начинает в подобном убеждать ничем своих слов не подтверждая. то и вовсе.

Почему то люди не осознают. что таким способом они лишь побуждают других им возражать. И чем они активнее пристают. тем больше неприятия вызывают. И сами и к тому что пытаются впарить. Вплоть до категоричности. хотя она только ответ на их докучливость и поведение. Ну а иногда и на примитивность их "идей".

Раздражают и "знатоки" истины, как и ее "искатели". Словно бы можно выделить те "истины". почти всегда есть как минимум несколько "альтернативных" вариантов. пусть близких иногда. но несколько отличных. . А когда их нет. то либо просто не найдены. либо нет пока потребности. либо речь о чем то весьма общем. что само порождаем массу вариантов.
Мне вот не понять. как люди ограничивают себя только одним. более того убеждают в его справедливости всех. Ладно если у них есть реальные аргументы.. . Но когда их нет . это смешно.

К каким то истинам можно лишь приближаться.

Впрочем часто просто нет нужды в чем то. И вполне устраивают самые приблизительные прикидки с потолка. Они настолько мало значат. что их можно хоть абсолютно истинными счесть. все одно ничего не поменяется.