prosto nekotorie ljudi nastolko slabi dyxom, 4to dlja nix vera v boga javljaetsja kak bi glavnoi oporoi v shi3ni, edinstvennoi istinoi... ONI 4yvstvyjut 4to eto 3nanie daet im preimyshestvo nad ostalnimi....
bivaet 4to ljudi ra3o4arovivajtsju v vere, no proiti pyt do sobstvennoi mydrosti namnogo sloshnee, 4em priobshitsja k 4yshoi
Религия, вера
Почему верующие в бога не допускают других идей по этому поводу? Почему уверенные на 100%? Почему жалеют и учат нас?
Потому что законы Бога очевидны только для умеющих любить и прощать. Потому что любовь не может терпеть чужих страданий, тогда как ненависть безразлична и к чужим и к собственным страданиям))
Трое человек пошли посмотреть слона, были они слепы. Подошли к слону, один спереди, другой сзади, третий ухватился за ухо, один держит слона за хвост и опысывает его как тоненькую ниточку, другой за хобот и говорит, что слон похож на большую змею, а третий держит слона за ухо и говорит, что слон похож на лопух. (Примерно так) . Так кто же говорит правду? Таков ли слон? Возможно идеи Ваши таковы, как описания слепыми слона....
Любое отклонение меняет всю религию.. А неверующих ожидает ад...
Глупые они. . Жизнь не научила
А вот интересно: каких, например, идей? Какие идеи еще могут быть по данному вопросу? Я б вот к примеру 49,9 % бы ...удовлетворилась. Так ведь - нет же ж! Есть Бог! И все тут.
А че жалеть? Мы все из атеистов.))
1. Некоторые допускают. Которые еще и своей головой думают.
2. Залог истинной веры - 100% уверенность. Сомнение - корень зла.
3. Добрыми и человечными себя считают, хотят помочь, думают, что знают лучше других, где истина. Адекватные - отступают после отказа. Неадекватные - режут несогласных.
1. потому что они уже уверовали. истин не бывает много - Истинна одна.
2. Жалеют - так и ты их жалеешь. каждый о своем. Там будем все по местам встанет. И ясно будет кого надо было жалеть.
3. А ты не учись. Отойди подальше и занимайся своими делами мирскими, как будто кто за тобой с плеткой бегает: "учи давай, учи! " :-))))
Между верующими и неверующими очень большая разница, хотя она сразу и не видна. Сам Бог явил Себя верующим, привлек к Себе, и прибывает в их сердце Духом Святым. Это человеческим умом нельзя понять, можно только прочувствовать при присутствии Божьем. Поэтому столько споров. Только поверхностные знания уводят от Бога, глубокие же укрепляют веру. Тем более, что все великие ученные были верующими, и суверенный Бог Сам открывал им знания.
есть те *верующие* которые верят из страха... страха смерти, страха гнева Бога.. т. д.... просто боятся думать по-другому.. полу4ается их вера, молитвы - все зря
когда у вас произойдёт в жизни встреча с Богом тогда вы поймёте, а пока нет; нельзя судить о том о чём не имеешь представления, так же как ни разу не вкусивший апельсина не знает его вкуса
потому что у вас одни вопросы, а у них одни ответы! вы спрашиваете, мы отвечаем!