Религия, вера
Неверующие думают что земная жизнь--это вся человеческая жизнь, хотя в этом они не уверены на 100%. Ошибка так думать?
А верующие на 100% знают, что эта жизнь только подготовка к вечной жизни.
Кроме того, духовно образованные верующие знают, что все живые существа (души) живут вечно и что вечность значит: всегда в прошлом и всегда в будущем. Когда что-то возникло лишь недавно (скажем, всего 80 лет назад) , то даже если оно никогда не умрёт, всё равно это не будет подходить под определение вечного, т. к. было время, когда его не было. Другими словами, все души вечные и бессмертные. Все мы жили всегда в прошлом и будем жить всегда в будущем. Такова Истина о нашей жизни.
Александр Чаузов
хотя возможно, что все ровно наоборот)))
Не стоит думать вообще
Люди деляться на три типа: первые вообще недочеловеки - не верующие и не атеисты, а просто распиздяи, вторые верующие и религиозники ищущие "истину" и то что им предлагаеться искать, а третьи это уже нашедшие и понявшие что такое "бог" зачем "он" нужен и как появился и это и есть АТЕИСТЫ ( запомните это определение как отче наш!)
Серёга Шляков
Вы дошли до высшего типа? А почему Ваш портрет не соответствует этому?
Акоп Акопян
Прикольно...:-)
Алевтина Матвеева
Атеизм это дословно не верие(теизм-вера)если человек нашел истину он разувериваеться?Вы хотите сказать,что Бога нет,и те,кто познал эту истину(по вашему мнению)единственно верную,те становяться атеистами? Или как...я что то не понял...
Вот так просто-разделили людей на две категории? Для познания истины путь слепой веры-не единственный путь. Даже наука проникла в некоторые тайны, не говоря уже о эзотерических знаниях, о личном опыте отдельных людей ...
Серёга Шляков
Люди в конце веков и так будут к ,сожалению, разделены на 2 категорий---ад и рай.
Для меня эта жизнь-короткий путь. То самое чистилище, где определяеться дальнейший путь каждого. Своеобразная развилка, перекресток.
Осознав это мне стало как то спокойней и я стал более умиротворенным) )
Пусть каждый верит, в то, во что хочет. Истина одна на всех. Она как небо над нами.
" Неверующие думают что земная жизнь--это вся человеческая жизнь" -так и есть.
остальное - жизнь души
Жизнь - это самсара, т. е. цепочка рождений и смертей, пока человек не осознает, что он сын божий и не захочет вернуться к отцу родному на вечную жизнь в своей истинной духовной форме.
Поэтому нужды церкви намного важнее нужд обычных людей

Алена Москал
Респект...
Акоп Акопян
Хорошо, если это не ВАШ ребенок...