Религия, вера
Верующие, к чему приводит половое воздержание? Неверующие думают, что к болезням и психозу, Так ли Это? ? (внутри)
На самом деле воздержание открывает место Духу Святому, и Божья Благодать дает силы противостоять сатане и искушениям, и не испытывать проблем из за воздержания со здоровьем
согласна с вами, а болезни есть у всех, это не от этого зависит. Я тоже считаю, что нужно воздерживаться до брака и хранить себя до брака для мужа.
вообще-то верующие врачи вам тоже расскажут о том, к каким гадостям приводит воздержание.
природу не обманешь.
Любовь Коновалова
мне мнение врачей не интересно) я знаю на опыте своем и верующих знакомых
С одной стороны, вот же монашествующие.. . С другой, сколько скандалов с клириками на сексуальной почве. А с третьей, посмотрите на Вассермана.
О как.
Воздержался - с духом встретился.
Любовь Коновалова
кого мне троллить? я тут этим не занимаюсь, я прошла сама этот путь
Л. Толстой "Отец Сергий".
Кто читал поймёт, кто не читал почитайте, это небольшой рассказ.
о, не всегда.
иногда просто ни к чему не приводит.
а иногда действительно к психозу.
Поэтому и написано:
1Кор. 7:4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
иногда просто ни к чему не приводит.
а иногда действительно к психозу.
Поэтому и написано:
Любовь Коновалова
к психозу приводит у людей верующих? у которых Божья Благодать в сердце? или вы про обычных людей?
Оксана Леснова
Для меня есть здесь небольшое несоответствие-сказано было-"Плодитесь и размножайтесь",однако,Иисус говорит,что лучше все же оставаться"как я",т.е.,воздерживаться и не жениться...?получается,что праведники все же не должны вести половую жизнь с кем бы то ни было,ибо это лучше?!
Воздерживайтесь.
Идиоты не должны размножаться, их и так много...
Не обращаися к нервопотологу, обратись к психиатру, боюсь, что время упущенно, пора на тебя примерять смерительную рубашку, религиозная параноя, накрыла тебя нарастающеи волнои.
Любовь Коновалова
спасибо спасибо) я от вас и атеисты и сатанисты слышу это каждый день)) по пять раз)))
и при этом прекрасно работаю и общаюсь с людьми
Костя Козлов
Да хоть с тараканами общаися, но к психологу обратись.
Сексуальную энергию обязательно
надо сбрасывать, иначе заработаете,
или рак яичников (у женщин)
, или туберкулез яичников (у мужчин) .
Я ни видела, ни одного здорового монаха,
все они больны. Физика не терпит, над
собой экспериментов.
надо сбрасывать, иначе заработаете,
или рак яичников (у женщин)
, или туберкулез яичников (у мужчин) .
все они больны. Физика не терпит, над
собой экспериментов.
Целибат даже в помыслах.... (увы не всем подсилу)
К болезням и психозу. А психозы бывают разные. И поймите, что даже если кто и воздерживается, то это считается как бы жертва. Вы понимаете смысл этого слова?
Любовь Коновалова
я знаю на своем опыте и опыте моих друзей верующих. Дух Божий помогает, у меня нет психозов
Энергия поднимается этажом выше
Жить в браке или в безбрачии- личное дело каждого. Здесь Бог дает свободу. У всех темперамент разный. Но кого сильно беспокоит воздержание- то таким лучше вступить в брак, чем грешить.
на хрена вы Б_гу то нужны с вашим воздержанием.. думаете он ваши целки будет заплесневелые разглядывать и оценивать?... ха...
Любые УДО-вольствия приводят к болезни.
«уд» – мужской половой член
Гордыня, высокомерие, тщеславие, гнев, грубость и невежество - эти качества присущи тем, кто обладает демонической природой. В них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды. Они заявляют, что мир возник из плотского желания и что ему нет другой причины, кроме вожделения. Вследствие подобных заключений вся деятельность демонических существ направлена на разрушение мира. Поглощённые ложным престижем, постоянно находясь в мороке, демоны занимаются нечистой деятельностью, притягиваясь и привлекаясь преходящим. Они считают, что удовлетворять чувства – первая необходимость цивилизации, её наивысшая цель. До конца жизни их тревоги неизмеримы: опутанные сетью сотен тысяч желаний, добывая деньги неправедными путями, постоянно находясь в заботах и тревогах, запутавшись в сетях заблуждений, они приобретают всепоглощающую привязанность к чувственным удовольствиям и попадают в ад.. .
Трое врат открывают дорогу в ад: вожделение, гнев и жадность. Каждый разумный человек должен отказаться от них, так как они приводят к угнетению души. Человек, избежавший этих трёх врат преисподней, совершает поступки, ведущие к самоосуществлению, постепенно достигая высшей цели. Тот, кто отвергает данные в писаниях наставления и действует по собственной прихоти, тот не сможет достичь ни совершенства, ни счастья, ни высшей цели. Поэтому человеку следует понять, исходя из предписаний Вед, в чём состоит его долг и что таковым не является.
Зная эти правила и предписания, он должен поступать таким образом, чтобы постепенно возвыситься» .
Воздержание неразрывно связано с развитием духовности: высшие центры головного мозга – пинеальные и питуальные железы –связаны с созданием и развитием духовного тела. Они более других частей мозга насыщены лецитином, и органическому телу трудно восполнять его запасы, постоянно расходующиеся при потере
семени. Согласно ведическим представлениям, контроль потери семени жизненно необходим, так как половое влечение связывает человека больше всех прочих плотских желаний. Из-за привязанности к сексуальному наслаждению люди возвращаются в материальный мир и терпят муки новых воплощений жизнь за жизнью.
Проблема одержимости сексом возникает только в бездуховном обществе, где значение половой жизни ставится на одно из
первых мест. Молодые люди, стараясь поддержать идею «сильного» секса, поощряют частую потерю семени, что в конечном
счёте останавливает их развитие, и они остаются духовно незрелыми всю свою жизнь.
Половое неистовство может разрушить хрупкую индивидуальность юноши и превратить его существование в обывательское,
насаждаемое индустрией секса и массовыми шоу, использующими секс ради прибыли. Высшая жизненная сила, которая должна питать и развивать духовные центры юноши, служит прихотям его похоти. В итоге его ждёт духовная катастрофа. Такой духовной недоразвитостью объясняется склонность молодежи к фанатизму – религиозному, политическому. Рост различных общественных группировок в современном цивилизованном обществе – свидетельство того, что молодежь пытается заполнить пустоту в своей жизни телесными удовольствиями, становящимися привычными. Если связь со своим Дивьим телом (душой) ослабевает или обрывается из-за недостатка любви или общественного воспитания, остаются лишь групповые действия, близкие к бездуховной жизни животного.
Благоразумный же мужчина, овладев опытом воздержания, продолжает и в зрелом возрасте хранить жизненную силу, запасённую в его семени. Ибо потери, вызванные семяизвержением, не ограничиваются физическим уровнем, они существенно влияют на умственную и чувственную области. Ум страдает от потерь тестостерона – гормона, который содержится в яичках и теряется при семяизвержении; опыт воздержания помогает обуздать эти раз-
рушительные склонности
Ведическая наука уже давно заметила, что наиболее злостные преступления совершаются вскоре после потери семен-
ной жидкости. Предрасположенность к этому возни
«уд» – мужской половой член
рушительные склонности
Азамат Тулеубаев
Ведическая наука уже давно заметила, что наиболее зло-
стные преступления совершаются вскоре после потери семен-
ной жидкости. Предрасположенность к этому возникает при упад-
ке силы после потери семени. Человек легче поддаётся на воз-
действия тёмных сил и решается пойти на преступление, действуя
при этом наиболее жестоко. Это одна из причин того, что за изна-
силованием может последовать убийство или увечье
Азамат Тулеубаев
Опыт воздержания помогает убедиться в том, что нравственность от рож-
дения находится внутри человека, и если он совершенствует свою
тонкую силу и осознаёт своё истинное «Я», то всегда будет при-
держиваться правил общечеловеческой нравственности
Смотря в каком возрасте, и смотря с каким темпераментом. ;)
сам Г-сподь заповедовал плодиться и размножаться
Азамат Тулеубаев
можно подумать что вы занимаетесь сексом только для размножения :)))
Любовь Коновалова
в браке
у меня небыло секса 10 лет ))) ну ничего живу и радуюсь жизни)) ) и продолжаю отказываться от отношений)))
Сергей Ли
У меня в 10 лет - тоже не было секса :(
Daniar Kochkorov
Ой, вы тоже сисадмин ?
если воздержание проходит совместно с возвышенным мышлением и ради высших целей, то проблем не будет.
Приводит к эротическим сновидениям.))
Половое воздержание приводит сперва к поллюциям, потом к нервозности. Болезни - вряд ли. Женщин оно приводит к астрологии и эзотерике :-)
Тут уже однозначно все от силы мысли. И от веры. С вашим высказыванием я абсолютно согласна.
Серьезный тому пример апостол Иоанн Богослов, а из современных св. праведный Иоанн Кронштадский
Наталия Кузина
Кронштадтский был импотент, ему было нетрудно.
А вот Ориген, к примеру, для достижения желаемого результата яйца себе отрезалЪ. (((
Только молодожены и лгуны занимаются любовью каждый день.
Три дня в неделю воздержаться, а четыре дня разряжайся. Мало?
Вредно быть постоянно сексуально озабоченным человеком, как с точки зрения физиологии, так и с точки зрения психологии - это может привести к более срьёзным проблемам вашего здоровья, чем при воздержании.
Воздерживаться - идти против своей физиологии, т. е получается против этого вашего бг, если взять за основу что он создал людей.
Судя по вашим возвышенным высказываниям, вы приняли обет целибат? Или ещё нет?
Любовь Коновалова
нет не приняла, я не принадлежу ни к каким религиям. просто соблюдаю Заповеди Бога
Влечение к противоположному полу естественно для продолжения рода но из-за неумеренности перерастает в тяжкий порок ума и сердца тогда тяжело избавится
У женщины от воздержания становиться кислой среда во влагалище, что способствует появлению самое малое это молочницы, к тому же очень полезно иногда получать мужские горомоны
нам не интересно к чему приводит половое воздержание это приказ Аллаха и мы исполняем его
От длительного воздержания крыша точно съезжает. По автору вопроса и его ответу это уже четко видно. :)
Сублимации в виде всяких христианских сект, астрологии и прочей лапши вполне укладывается в безобидные проявления данного явления.
Но есть более серьезные последствия в виде разрушения и деформации либидо. У человека идут всякие извращения, разрушения морали и пр. психическим отклонениям. Лучшей иллюстрацией этого являются священники, трахающие мальчиков. Это уж точно не проявление святого духа. :)
Любовь Коновалова
по вашему монахи и святые тоже больные психически люди?
Ирина Миронова
А это что, какая-то новость?
если относиться к половому воздержанию, как к необходимому требованию до брака, то ничего не произойдет, это лишь глупые выводы некоторых людей, а лучше вообще не зацикливаться на этом, так и должно быть в нормальном обществе
мою подругу воздержание, осознанное, привело к алкоголизму. и знаете, как-то внезапно, лет в 40.