Способен к воздержанию не каждый человек - надо уже находиться на опрееделенном духовном уровне, а простому человеку лучше не заморачиваться.. .
а воздерживаться в более доступных вещах - в еде = не обжираться, в вине - не упиваться и тд
Религия, вера
А что правда что половое воздержание очень полезно для духовного развития. Или это прикол такой?
Угу.. . а поэтому наиболее духовны сидящие в одиночных камерах...
Спермотоксикоз вытаскивает в мозг такииих демонов...
Светлана Wichtermann
Как пример: католические "священники" известные своей педофилии.
Правда.
Для любого вида деятельности полезно.
Сублимация.
Для любого вида деятельности полезно.
Сублимация.
к этому приходишь осознанно....
полезно с точки зрения, чтобы пресекать энергообмен с другими людьми в моменты чистки себя от напряжений, блоков и прочих внутренних ништяков - чтобы от этих людей еще не цеплялось. - это что-то вроде гигиены души - если по простому.
Мужчина быстро стареет если часто этим занимается. Жизненая энергия уходит только на семя и её(энергии) совсем не остаётся для всего остального, в том числе и на духовное развитие. Ведь вы только задумайтесь какая это мощная энергия, эта энергия своей силой зарождает жизнь !
Ведь все же хорошо знают, что после секса, мужчина становится уставшим и выжатым как лимон. Поэтому если хочешь духовно развиваться, то энергию лучше направить на высшие чакрамы и их развивать .
Детей конечно нужно делать, но лишними сексуальными утехами не стоит заниматься, тем более если речь идёт о духовном развитии.
половое воздержание это мастурбация..
)) все аскезы в религии для нагнетания стрессового состояния. . в мозг в этом состоянии, организм выделяет химические вещества, которые блокируют в некоторой степени мозг.. Отключают его от восприятия окружения.. . необычное состояние, ( одни могут видеть различные галлюцинации, плакать, смеяться, совершать действия которые не контролируют и т. д. ) которое верующие принимают за контакт с высшими существами) ) накроманы однако.. . Но иногда конечно что то. . очень важное для человека, над чем мозг трудится длительно и что постоянно находится в подсознании, может решиться. . что так же часто принимается за дар свыше))
Вообще, это такой прикол - религиозные фанатики любят не есть, не пить, не совершать естественных для человека актов, иногда дают обеты молчания, затворничества, сидения в темноте и так далее. Им кажется, что в результате они просветляются. В результате измождения и ошизения начинают слышать божественные голоса, им видятся всякие видения - в общем, люди преднамеренно вводят себя в психоз. Поскольку книг эти люди не читают (кроме религиозной бредятины) , в театры и музеи не ходят, хорошую музыку не слушают - ни о каком духовном развитии даже речи нет, это духовная деградация чистой воды.
Да, полезно для манипулирования тобой.
Да.
"Сперма - топливо для огня души".
Но не факт, что это поможет ;)
"Сперма - топливо для огня души".
Но не факт, что это поможет ;)
Незнаю для кого полезно это.... Для меня не очень)
Воздержание до свадьбы это да, это полезно
Не всегда. Если половозрелая и здоровая особь внезапно перестанет совокупляться или имитировать соитие, то она должна обрести иной вектор проявления своей потенциальной энергии. Самый банальный, это медитация или спорт. А если особь ничего не будет делать соблюдая воздержания, то она может заболеть.. . как физически, так и психологически.
Правда . я за правду
Полезно, причём ЖИЗНЕННО полезно, заповеди соблюдать. В данном случае-не блуди и не прелюбодействуй.
Кто не может воздерживаться- тот женится, а кто может- тот не женится. Тут уж как кому дано.
Главный смысл- не блудить, поэтому даже женатый человек воздерживается.. . от блуда, чтобы ЖИТЬ. Какой уж тут прикол, если речь о жизни идёт.