в рассудительности воздержание, в воздержании терпение,
в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается,
то вы не останетесь без успеха и плода
в познании Господа нашего Иисуса Христа.
Религия, вера
Верующие, к чему приводит воздержания плоти? Атеисты думают, что к болезням и психозу, Так ли Это?? (внутри)
У Вас уже ярко выраженный психоз.)))
если научиться сублимировать сексуальную энергию, то можно и воздерживаться сколь угодно
Почитайте форум "Лечебное голодание" - вы удивитесь, но верующих там почти нет.
Сознательное воздержание обычно благотворно влияет; а к болезням и психозу приводят в основном воздержания "поскольку постольку" , из нужды и по необходимости, когда очень хочецо, а нет
Воздержание плоти=))) Неужели есть еще идиоты практикующие подобное. Господи мы в 21 веке живем. Кошмар. Мракобесие какое. Ужос нах!
если энергия направлена в нужное русло то вреда не будет
Видимо, чаще всего к "влажным" снам - так уж природа распорядилась....))))))
Католические монахи все больны простатитом поголовно. А женщины большей частью фригидны. Это не атеисты так считают а медики. К тому же колличество неврозов у подобных выше на порядок, это не мои слова. Ссылить не стану ищите сами мне лень лазить по гуглам.
а в чём собственно вопрос? С каких это пор воздержание стало проблемой какой-то? Это не аскеза, это просто правило поведения в цивилизованном обществе. Это нормально. Вот дают люди. Хочется сексом заниматься, ну займись, ради, Бога, найди женщину, женись на ней, зачинайте детей с ней, хороших. Это полноценный секс, и он для чего то предназначен. И почувствуете разницу. Берите ответственность, трудитесь, воспитывайте. Станьте счастливыми сами, и сделайте счастливыми всех вокруг себя. В чём сложность то? А сложность в том, что мы любить не можем. Не научены. Со всего этого только зачинать и получается. А чтобы родить 10 душ детей, например, заработать для них, воспитывать, заботиться, всех любить одинаково - этого не можем. И тогда потянулись люди в монашество. Если у человека что-то не получается, это ещё не значит, что он стал отречённым, он теперь такой молодец. Нет, не молодец. Просто не вытягивает более высокий стандарт жизни. Вот и терпит, аскезу теперь делает. И чтобы все знали.
А вот так вот, 10-12 детей в семье, - и страсти улягутся сами собою.
Все на Земле что движется и дышит, стремится оставить после себя потомство и только человек - венец творения - прет против всех! Ну чем не психоз?
За всех верующих говорить будете? ) Если вас (возможно) не коснулись явные проблемы, то многие другие уже здоровьем похвастаться не могут.
А у внутре срендевекового рыцаря наши отечественные опилки...
если это просто природные усилия то я за атеистов...
А что внутри?
без помощи Бога к болезням и психозам.
Воздержание по силам, соединенное с молитвой, дает душевные силы. Тело и душа при воздержании меньше предъявляют свои права, поэтому воздержание в еде и в развлечениях происходит как бы самопроизвольно. Если освобождающееся время посвящать молитве.
Вас обманули, атеисты так не думают.
если пожизненное воздержание (как у монахов) , то это для человека противоестественно. Богом заложено в людях сексуальное влечение, поэтому монашество- это издевательство над собой. Но есть и другая сторона медали: пускаться во все тяжкие) ) Так вот, лучше найти золотую середину - до брака воздержание, а в браке - можно и во все тяжкие. Но только с супругом или супругой.
Воздержание возможно только при спокойствии ума, а это большая работа.
Каждый судит по себе!!!)))
Атеисты думают, что к ...и психозу
открывает место Духу Святому
Это одно и тоже!
Дать ссылку на видео харизматов под воздействием святого Духа?
Посетите психушку там тоже полно людей со "святым Духом"
открывает место Духу Святому
Это одно и тоже!