Религия, вера
Почему Веруны, не идут в монастыри чтобы полностью отдаться служению Богу? наверное не уверенны на 100% что Бог есть?
Как вам такая мысль? "Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих. " А послушав Француза из матрицы часть 2 он сказал что что он там дялбь сказал карчое на свой перевожу и просто и доступно без нелепой чепухи это связано с тем что сказал Нео Архитектору перед тем как открыть дверь и уйти к Троице так вот он сказал или это от меня скрыли или это никому не известно, так вот что хотел сказать Француз тема в чем то лихая.... смори все просто Пифия сказала что мастера ключей держит одна программа и очень очень старая, программы взламываают программы.... так вот француз то старая программа и переломала все программы думаешь он там махался с Нео в конце 3-й части нехера отсиделсяф по любому где-то к гадалке не ходи.... так вот вернемся к ситуции с французом за столом 2-й части кино Матрица нам нужен мастер ключей вот и че погнал француз мастер это инструмент для чего а Нео то неграмотный типа ты знаешь ответ, а Француз вот имеенно а тебе ответ неизвестен.... дальше не продолжаю в итоге что француз изминил своей бабе а баба его наказала вот тебе и ответ знаешь много забей на баб!
Такая вера называется СУЕВЕРИЕ приводящее к слепому, неосознанному исполнению догм и обрядов, придуманных корыстными и неопытными в духовидении религиозными администраторами.
Проблема в том что религия (христианство) на самом деле не заинтересовано в духовном росте людей. Вспомните как они со святыми поступали.
Например, Серафима Саровского христиане как собаку выкинули, не признали святым. Они его закопали под забором, выкинули все вещи и приказали забыть о нём. И только под напором общественного мнения они решили признать его и причислить к лику святых («Жития Серафима Саровского») .
Таких святых, которые не благодаря христианству появились, а вопреки ему, очень много. И такие просвещённые люди пришли в церковь, чтобы помогать народу. А через церковь потому, что другого не было, другое было запрещено.
Христианство даёт очень мало знаний, но зато за этим мизером скрывается кладезь знаний, которые они отрицают, я имею в виду ведическое наследие наших предков.
Веды написаны нашими Богами, то есть нашими дедами, прадедами, бабками и прабабками и им нет никакой корысти нас обманывать. У каких то других Богов других народов корысть нас обмануть есть, что бы мы на них поработали например или, что бы получить от нас какие то выгодные им действия. А вот прародителям нас обманывать нет никакой корысти, наоборот, они всеми силами нам стараются сказать правду и вывести нас наиболее быcтро тропой духовного совершенствования до того уровня который в нас заложен, потому что в семечке яблока заложена яблоня, никак не слива и не груша и поэтому они как из семечки взращивают из нас богов через взаимодействие с окружающим миром, друг с другом и с другими народами, которые являются детьми других Богов.
Всевышний не требует, чтобы молились, более того, одна из заповедей гласит "Не поминай всуе имя его". Вера нужна самому человеку, чтобы жить по правде (праведно) , и счастливо.
Почему неверуны не занимаются делом?
Татьяна Ваганова
у меня перекур
Не всем такое по силам. Кому монастырь, а кому лучше будет в миру, с семьёй. Устроение душ разное, характеры разные. Спасаться можно и в миру.. . И в маршрутке молиться. И работать с пользой для других людей. И сериалы разные бывают: -)