Религия, вера

Если человек уверен на 100% это фанатизм?

да
Николай Бардыга
Лучший ответ
Уверенность при реальных доказательствах - это одно, а вот если человек считает, что было так, а доказать нечем, но ему вот так КАЖЕТСЯ и он готов из-за этого любому глотку перегрызть.... это фанатизм.
Даша Швецова
Владислав Лавров Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.
Ага.
Привет, фанатик!))
Maga Shark
А, что по-твоему есть "фанатизм"?...
Разве уверенность и точное знание может быть фанатизмом?.. .
Обычно, такие вопросы задаются людьми неверующими, не понимающими как верующий человек может познавать, ощущать и точно знать, что Бог Существует и находится рядом с человеком!...
Ира Морозова
это успех или погибель
Алексей Фионин
Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.
Обратите внимание - отсутствие критического восприятия своих убеждений, это важно
Aknura Seidullaevna
Если я уверен, что 2 х 2 = 4, а Волга впадает в Каспийское море, значит я фанатик?
Андрей Донец
Владислав Лавров Безусловно это наиболее вероятно и этому пока нужно следовать , но всё может быть .Главное не терять разсудительности)))
Как говорили мудрецы: Уверенность- это отсутствие опыта
N.
Nuri ...
Это Вера.. . как религиозная, так и личностная (душевная)
Фанатизм.. . это пойти на любой шаг ради своих убеждений и далеко не Веры...
Смотря в чем. Этот вопрос слишком размыт. Я уверен, что умру. Я уверен, что родился. Я уверен, что Земля произошла не сама по себе. Я уверен, что мужчины и женщины отличаются..
Владислав Лавров Нельзя быть даже уверенным что это не сон)))
Это догматизм!
Иван Куликов
Что именно?
Анюта Быкова
Если истинное знание есть фанатизм-то да!
Ed- Zm
Фанатизм предполагает нетерпимость к другим воззрениям.
Но может быть человек, терпимым к другим воззрениям, но уверенным на 100% в своих.
Хотя, в сущности, остается и фанатиком. Просто ярлыка для него еще не придумали.))
Это тупость
Nelly Zavodnova
В природе это баран :) и ещё в некоторых случаях человек.