Религия, вера
Атеисты если вы не уверены на 100 процентов в том что Бога нет не разумно ли жить так как будто Он есть?
А он, таки, есть?
Ульяна Овсянникова
Таки да
Те, которые не уверены, они не атеисты. Они и живут как будто он есть. Они - верующие. Но вот со стороны создается впечатление, что верующие почитают бога слепо-глухо-немым.
Живём же.)))
Спасибо, завтра начну платить десятину. На всякий случай.
я совсем не уверен. я просто точно знаю. а вам не проще ли жить просто жить? жить и не трястись в страхе перед неизбежным. будь честен в этой жизни- другой не будет.
вы не понимаете... в том то и дело что мне как атеисту всё равно есть он или нет... потому что это ничего не меняет... в этом то и его бессмысленность...
Я подсчитываю проценты и всегда у меня с лихвой за сто получается как быть?))))
Зилия Каримова
Вот такая атеистическая арифметика - понятно, что у атеистов дважды два не всегда четыре, а когдаэто согласуется с атеизмом.
а мне не нужно его чуткое руководство, я живу по совести
Ульяна Овсянникова
Совесть это и есть руководство Бога
На все 100% уверен. Может вам еще перекрестится, что бога нет?
вроде семь тыщь.... на эти провакации уже отточенны ответы, айда что то новое
Какого Бога нет?
Иегова?
Зевса?
Аллаха?
И т. д.
Жить так, как будто ВСЕ возможные Боги есть? Или жить так, как будто есть ВАШ Бог?
Иегова?
Зевса?
Аллаха?
И т. д.
то есть если вы не уверенны то не разумней ли уверовать? )))))
бога нет, есть высшая природа, которая обязывает жить атеистов так как они живут, что бы привести их к исправлению
Если вы не уверены на 100% в том что нет колобка, разумно ли жить так, как будто его- нет?
Или вы таки уверены что колобка нет?
Духовный человек не ищет личной выгоды, не жалеет себя ради интересов своего народа, его нельзя запугать, купить, заставить сделать что-нибудь против совести! Его можно только убить, уничтожить физически, да и то, духовный человек не станет на колени, в ожидании, когда ему перережут глотку, смиренно сложа руки в молитве, а будет бороться с врагом до последней капли крови, до своего последнего вздоха! Люди, несущие духовность, не станут скармливать свиньям пасхи, которые старушки пекли своими собственными руками, а потом стояли всю ночь, слушая пасхальную службу, чтобы потом вручить свою пасху батюшке! Всё это не духовность, а только видимость духовности! И это относится не только к правоверному христианству, но и ко всем другим религиям, которые создали паразиты, чтобы манипулировать сознанием масс!