Религия, вера

Почему вы говорите гадости о Боге, не уверенными на 100% есть ли ОН или нет.

А Бог есть. Вы ВСЕ это поймете, каждый в свое время. Я поняла это в 30 лет.
Глупенькие они, чтобы злить верующих. а верующие еще крепче становятся.
Андрей Царёв
Лучший ответ
Ильсия Юсупова А лучше бы критичней относились к библии и понимали, что не может Бог быть настолько противоречивым и жестоким.

Пора чёрное от белого отличать...пригодится... скоро...
О боге никто и не говорит гадостей. Обсуждают лишь то, что написано в Доброй Книге.
Sergiy Yemelyanov
Касымжан Жансерке А в раю есть унитазы? а фикалии на головы грешникам?
у Бога золотой унитаз, но он особенный чем у ангелов и жителей рая
Я имела ввиду такие вопросы
Вот почему о Деде Морозе говорят с уважением и про Ивана Царевича плохих слов не слышно. А самолет упал, кого ругать? Ведь Творец все творит.
Вадим Дмитриев
Мне как то все равно он есть или нет
Олег Ширяев
Нурсултан Бекешов Сейчас все равно.
Вы на 100% не уверенны что он есть. Почему вы славите его/её?
Касымжан Жансерке Я уверена на 1000%, что ОН есть и не по библии, а по жизни,а библию я начала читать гораздо позже.
Здравомыслящий человек, читая Библию, сразу приходит к выводу, что Бог не мог творить все эти безобразия и косяки, которые там описаны.
Следовательно.
Никакого Бога нет. А есть только Диавол, который придумал легенду про Бога, Рай и Ад, чтобы было легче рулить на Земле. Диавол создал множество религий, чтобы были войны и раздор между народами (инквизиция, резня, казни и т. п.) . Диавол также состряпал глупую Библию, т. к. держит нас (людей) за дураков. Священники - слуги Диавола, а не Бога (которого нет и не было) , т. к. не могут попы одновременно служить Богу и быть бандитами.
Например.
Полицейское расследование событий в Боровицком Свято-Духовном монастыре показало, что «ночью в келью настоятеля монастыря начал ломиться пьяный послушник, настоятель испугался и выпрыгнул в окно. На улице его пытались поймать три пьяных монаха. Он вырвался и прибежал в полицию» .

Посетивший Соловецкий монастырь петербургский доктор П. Федоров насчитал в нем только 10 % непьющих монахов.

А начальник тайной полиции Российской империи — начальник Третьего отделения Л. Дубельт в 1848 году писал, что русское монашество — «самая недостойная часть русского народонаселения» . И он знал, что говорил!

По данным полицейского департамента империи, в категории преступлений против нравственности с большим отрывом лидировали попы и монахи. Они совершали преступления подобного рода в два раза чаще, чем все прочие категории населения. «Своды статистических сведений по делам уголовным» отмечают: «Самые грязные преступления — растление малолетних, кровосмешение, скотоложство и проч. — преимущественно распространены среди духовенства» .

А как вам понравится случай с ярославским архимандритом, который на пару с келейником забил до смерти проститутку, после чего слуги господа расчленили труп, чтобы сжечь его в печке!. . Причем уже на следствии архимандрит признался, что это в его жизни не первое убийство…
Нурсултан Бекешов Зачем грязь искать там, где можно и много хорошего найти? Неужели вы думайте, что все это создалось и поддерживается само сабой?
Деточка, зря ты себе прибавила 20 лет возраста: солиднее ты не стала, а стала смешнее. Вернись в школу и попроси учительницу арифметики объяснить, почему 1000% уверенности не бывает и быть не может. А к взрослым не приставай, ещё на педофила нарвёшься.
разве бог просил вас его суфлировать?
гадости о боге пишите вы, когда предлагаете его людям, как пакостливого, мстительного и злобного. .
по вере и воздается. . не так ли?
Касымжан Жансерке С этого места поподробнее. Где я написала, что БОГ мстительный и злобный?
В 30 лет пора понять уже и то, что библию пишет Лукавый.

Сатана здесь правит и его пока не победил его брат истинный Бог.

Гадости говорят, да и на каждый роток не накинешь платок.
Ильсия Юсупова
Касымжан Жансерке Я библию начала читать после 30
Бог все видит, и он сам рассудит, кто чего за служил в жизни ...
А что, абсолютное, сверхразумное существо обидится и заплачет? Я угощу его пирожком, чтобы не расстраивался.
~Angel_ Tvoi~
Нурсултан Бекешов одолжение сделаешь?
Я гадости не говорю. И по-своему уважаю позицию тех кто верит.
Встречный вопрос: А почему люди говорят гадости про друг друга, зная что другой человек на 100% есть и он может обидеться, расстроиться или даже ответить здесь и сейчас?:)
А я про него гадости и не говорю! Только лишь правду! Причем из еврейских мифов! Как можно быть уверенным на 1000% - не видев его, не слушав, не осязая ну короче ни одним из органов чувств? Фантазии, самовнушение, вера, совпадение желаний с действительностью, суеверия и т. д. вряд ли можно считать доказательством!!!!
Alina Sultasheva
Касымжан Жансерке А как вы объясните тот факт,когда к умирающей женщине, от которой отказались ВСЕ врачи, привели батюшку. Он исповедовал ее причастил, пособоровал и женщине стало лучше. Живет седьмой год,не лежачая. Врачи в шоке. И это не единственный случай.
А некоторые и в 70 не верят в него. Зависит от конкретно сложившейся судьбы. Вам действительно хочется разводить полемику на тему религии? Тогда Вы будете ответственными за срач в теме=))
Потому что считаем что религия выдумана и ни к какому богу не относится и представления об боге у нас никаких нет.
Нурсултан Бекешов Во что вы верите? В себя? Что от вас зависит? Или считаете себя венцом творения?
зачем нговорить гадости о том, кого нет, стало быть о пустоте? Вот если я буду ругать природу, от этого ничего не изменится, поэтому это глупо. А вот некоторые атеисты говорят гадости на ваши представления о боге, которые весьма далеки даже от представлений об идеальном человеке.
™Никита Ем™
христиане в этом преуспели, говоря что бог это двух-тысячялетний еврей который обещал вернутся и отомстить, да и вся библия в основном это гадости о боге
Гадости говорить не следует, но и поддакивать тому чего не понимаешь тоже грех.
Я-бы не променял одного честного грешника на сто выдающих желаемое за действительное неразумных фанатов.
Павел Жулин
ну да.. . кому когда звезвезданёт кирпич по кумполу.
на все 100 уверен что нет не каких божков
Алексей
Нурсултан Бекешов Чем объяснишь свою позицию?
И шо, по-твоему, такое Бох?

Бох - энто усё у целам, усё у целам Оно есь! - 100%
О усём у целам я гадасти не гаварю. Да и сказал ба, Ему по барабану.
Kosta Borovkov
У меня прадед умер в 94 баба его в 98 бабка в 80 дед в 78 все они посылали веру нах и так ничего и не поняли . Вы беретесь утверждать что я пойму что то? Не слишком ли на себя берете? А гадость. Ну для вас это гадость а для меня нет. Тем более как говорят толстые попы -бога то обидеть невозможно это только вы обижаетесь овцы