Религия, вера

Ни в чем нельзя быть уверенным на 100% или в Бога надо верить не смотря ни на что?

Выбор?
Вера в пустоту?
Serjei Orlow
Лучший ответ
Максим Кольга Нет вера в самого главного главнюка и почтение его представителям на земле, можно еще десятину платить....
А что такое ( на которое не надо смотреть ) может помешать верить в Бога? Я так ничего такого не усматриваю.
Максим Кольга Если есть закон сохранения энергии - то что создал Бог?
Лучше в себя и друзей.
Анастасия А
а чем плоха вера в бога сама по себе? Я не говорю о вере в догматы. А просто вера в бога.. .

Зачем сомневаться в вере?
Максим Малахов
Максим Кольга Если в вере нет сомнений, то это догма. Если сомнения есть, то это теория.
Вот именно и не надо городить ненужных персонажей которые себя никак не проявляют - ну это только в том случае если мы хотим быть честными и порядочными людьми а не верующими с их только им нужными фантазиями и агностиками с их только им нужными предположениями.
Mari Tomo
В. Высоцкий:
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в чёрта назло всем
Хорошую религию придумали индусы -
Что мы, отдав концы не умираем насовсем

Стремится ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечто-ою
Но если жил ты как свинья
Останешся свиньё-ою
Люда Тюрина
19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
(Чис. 23:19)
Решение вы должны принять самостоятельно доверять Господу или нет. От этого зависит ваша вечность.
Богу можно доверять не только потому, что Он добрый и честный. Он действительно такой.
Но есть еще одна причина по которой можно Богу безоговорочно верить.
Бог вообще не может лгать. Когда Он говорит слова, то Его слово творит.
Sasa Pihlak
Максим Кольга Не путайте пожалуйста! Вы защищаете ЛОЖЬ. Как можно верить Богу? Какая конкретнО религиозная организация верит Богу? ВЕРЯТ МОШЕННИКАМ!
На 100% можно верить и доверять только Богу. То, что происходит с нами, происходит исключительно по его воле. Все предательства, беды, болезни, смерти равно как и счастье, удача, здоровье и новые рождение - это лишь Его вотчина.

Человеку никогда нельзя доверять, даже самому близкому. Он может сказать вам, что будет с с вам еще сто лет, но завтра Господь призовет его к себе, и вы станете горько пенять на предавшего и оставившего вас любимого (ую) .

100%-ное доверие к человеку - это уже привязанность и зависимость от него. А зависеть можно лишь от Бога. Всегда оставляйте Ему хотя бы один процент)))
Сергей -=
Максим Кольга Откуда вы узнали о существовании Бога, от людей верно?
конечно! посмотрите вокруг не из хаоса же все произошло и не в форточку надуло
все продумано до мельчайших подробностей
Максим Кольга У меня на даче цветы растут, это Бог сделал?
Я верю.)
Только в Бога и верю на все 100%.
Рахым Султанов
Максим Кольга На чем основана ваша вера?
конешно перун есть иначе на небе не было бы грома и молний
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Невозможно иметь истинную веру без точных знаний. Будут точные знания, будет полное доверие Богу. А у него грандиозные намерения.