Ва
Вася

Зачем в бутылку из водки ставят дозатор?: -)

Павел Заколюкин

чтоб лилось содержимое бутылки медленние если с пьяных глаз краёв не видно

Юльсэн Нефедова

Для поднятия цены

Мария Миронова

Ха.. . действительно, непонятно! Наверное, чтоб цену поднять, больше никакой пользы не вижу)))

Олеся Пируева

Фирменная упаковка, гарантирует разлив пойла именно на производственных линиях, а не в подвале соседнего дома таджиками.

Л1
Любитель 1

Чтобы мимо рюмки не плеснуть.

Варвара Варя Саргсян

насладиться процессом,
наливать, не спеша, выпивать не торопясь.. . закусывать неторопливо
продлить удовольствие общения.. .
хорошо использовать этот способ в поезде и пр местах, удалённых от родной кухни - экономно и без потерь

Володина Елена

чтобы никто не обиделся, всем поровну было, чтобы пьяный уронив не пролил много, чтобы шарик потом достать, чтобы потом не применять по другому назначению бутылку, чтобы звук красивый, когда наливаешь, был, и т. д.

Иван

защита от подделок

Азер Халилов

Да гады они все .Не выпить теперь по-человечески, за углом из горла...

Ольга Москвитина

Изначально, эта хрень была придумана для баров, м. б. видели бутылка перевёрнутая на подставке, и в горлышко вставлена дозирующая системка. Поднес рюмку, нажал и налилось ровное количество, на сколько отрегулировано.
а пить стало неудобно, да и разлить по булькам не сразу привыкнешь!