Omar Roshaan

посоветуйте хороший погружной блендер? хочется что-то в пределах 4-х тысяч.

Сергей Щербаков

надежный и мощный.
ежедневно пользуюсь несколько лет этим (марка taurus (Испания) модель bapi 850i plus, мощность 850W).
измельчает всё, в том числе лёд, сырое мясо, любые сырые овощи, кофе, сахар (в пудру) , смешивает всё, взбивает (насадка венчик) , выжимает сок из томатов и т. п. ..

если в Вашей стране сложно найти эту марку, посмотрите другие модели,
например эти (но мощность меньше)
BOSCH MSM 67 PE 750W
PHILIPS HR 1371 700
Braun Multiquick professional MR 6550 M BC + HC 600 W

Политехника Флексико

А я мечтаю о таком : Кенвуд 724

Галина Ларионова

А я купила за 500, и не парюсь.