Viorel Evdokimov

Самое первое стихотворение Лермонтова

Екатерина Крушлинская

Вот первое из написанных Лермонтовым стихотворений. Дата создания: 1828 год, опубликовано в 1889 году. "Осень" Листья в поле пожелтели, И кружатся и летят, Лишь в бору поникши ели Зелень мрачную хранят. Под нависшею скалою, Уж не любит, меж цветов, Пахарь отдыхать порою От полуденных трудов. Зверь, отважный, поневоле Скрыться где-нибудь спешит. Ночью месяц тускл, и поле Сквозь туман лишь серебрит.

Medina Samatova Samatova

Первым опубликованным стихотворением Лермонтова считается "Весна", напечатанная в журнале "Атеней" №19-20 за 1830 год.

Марина Александрова

Упал поэт невольник чести... 1830

ОК
Ольга Кирьянова

упал поэт невольник чести 1830