Дмитрий Харитонов

Диез/бемоль к открытой струне соль

И вот, у меня такой вопрос вам: как найти диез или бемоль на открытой струне; к примеру по строю гитары нота соль (открытая на 3-й струне) , нужно к ней поставить диез. Обьясните как к открытой это сделать. Саранее спасибо!

Аня Сиделева

диез - 1-й лад прижми на 3-й струне (или 5-й лад 4-й струны) , бемоль - 4-й лад 4-й струны.... и вообще - найди в инете таблицу расположения нот на струнах, хотя бы до 5-го лада