Ленка

Скажите где нужны диезы а где бемоли?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Галина Унанян

сотри))) ) всё не так)))) ) там же написано построить уменьшенное трезвучие на седьмой ступени, а ты от первой везде строишь!!! !
а чтобы узнать диезы или бемоли.... ну надеюсь ты знаешь кварто-квинтовый круг.. если что в тетрадке этой вначале есть он.... там все знаки написаны.... так вот просто их проставляй перед каждой тональностью.. .
вот у тебя идёт там второй пример, соль мажор, рисуй ключ и знаки.. . и всё)))) только строй от седьмой ступени!!!! то есть будет: фа-диез+ля+до.... а в гармоническом миноре везде поставь тоже знаки основные.. . и всегда повышай седьмую на пол тона... гармоническая)) ) у тебя там, например, ми минор.... ставишь основной знак... фа-диез.... и потом от гармонической седьмой строй трезвучие: ре-диез+фа-диез+ля.
вот) удачи))) )
тетрадь эта, кстати, очень интересная))