Дм
Дмитрий

Как называется животное, которое вцепилось в ботинок доктора зоологии из фильма "Боги, наверное, сошли с ума 2"

Маленький такой зверек. Он мстил ботинку доктора. У него белая полоса во всю спину. он похрюкивает, как поросенок. В Африке, в пустыне Калахари он бежал за мужчиной.

Олег Артёмов

Тасманийский дьявол

Сумчатый или тасманийский дьявол, или сумчатый чёрт (лат. Sarcophilus laniarius; устар. Sarcophilus harrisii (Boitard, 1841)) — млекопитающее семейства хищных сумчатых; единственный вид рода Sarcophilus. Его чёрная окраска, огромная пасть с острыми зубами, зловещие ночные крики и свирепый нрав дали первым европейским поселенцам основание прозвать этого коренастого хищника «дьяволом» . Название рода «Sarcophilus» образовано от слов др. -греч. σάρξ — мясо и др. -греч. φιλέω — люблю («любитель плоти») .

Игорь Игорь

Нету в Африке сумчатых..
Это медоед -- вид из семейства куньих
https://ru.wikipedia.org/wiki/Медоед