Сергей Апенин

подскажите программу, в которой можно увеличить темп минусовки

а еще бы хорошо такую программку, в которой можно изменять тональности

Алексей Петрыкин

Лучше всего для создания минусовок подходит Band in a Box. В нем можно в широких пределах менять темп и выбирать любую подходящую тональность.
Описание здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Для сведения минусовок с вокалом удобнее всего секвенсоры. В них в небольших пределах можно изменять темп и тональность.
Самый простой и русифицированный Mixcraft 6 - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Посложнее Cockos Reaper 4 - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Я работаю в Presonus Studio One 2.5 - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Самый сложный и популярный - Cubase 5 =- http://www.ixbt.com/proaudio/steinberg-cubase5.shtml

Екатерина Голованова

Audacity. Простая, понятная, есть все, что нужно.