Анатолий

где можно скачать обучающий видеокурс по ubuntu как можно поздней версии (желательно позднее 9.10)

а позднее 9.10 ???(эту версию я и сам нашел)

Ек@терин@ Я!

ну если человек имел когда-нибудь дело с глючной Windows XP, то в Ubuntu и понимать особо не чего.

Павел Заколюкин

Не страдайте фигней! Учитесь пользоваться поиском. Если вы знаете, что хотите сделать и вы при этом не гуру, значит такие вопросы уже задавали. И на большенство их есть ответ (На остальное есть книги и документация, ибо открытые системы прекрастно задукументированы, в том числе и в виртуальном пространстве) . Видеокурс не даст вам ничего, из возможностей системы.