Алексей Шерстюк

Что может вызвать порок сердца или пролапс? Типа танцы или осложнение после чего то?

Виктория Кулакова

Пролапс и порок сердца бывают врожденными, то есть с рождения и приобретенные в результате осложнений после перенесенных ангин, бронхитов, пневманий, гриппа и других простуд. В результате простуды идет ревматическая атака и дает она серьезные осложнения на сердце и суставы. Танцы здесь не при чем.

Людмила Игнатова

проблемы с сердцем может вызвать жесткая диета или чрезмерные физические нагрузки. а то и то, и другое сразу))

Ан
Анна

Пролапс и есть порок сердца. Он врождённый!