Гульноза Ххххххх

Обнаружили порок сердца в 18 лет Оо

До 18 лет жил не тужил. . активный образ жизни, спортом занимался.. . не пил, не курил.. . Прихожу в военкомат. . Зрение супер, нервы супер.. . никакого плоскостопия, осанка .. в общем сказали "здоров как бык" ...Послали сделать ЭКГ.... Прибежал в поликлинику облепили штучками. . вылезла из аппарата не понятная бумажка с полосками.. . глазищи вытаращили. . говорят "У тебя порок сердца" с такой кардиограммой в армию не возьмут. Я настоял на обследовании.. . Положили к вонючкам на целую неделю в больницу.. . Повторное ЭКГ показало тоже самое.. . уже сказал другой врач. Отправили на узи сердца. На узи врач удивлённо рассматривая кардиограмму, спрашивает "Сердце колит? " я поржал. . говорю "нет) " Узи ничего не показало. В общем велели категорически не напрягаться, не бегать, не прыгать, сидеть дома - как овощ. . иначе может быть инфаркт.. . Почитал в итернете, что порок может быть с рождения. . и чаще люди долго не живут.. . После такого заявления врачей я опасаюсь заниматься спортом.. . в общем опустили меня ниже плинтуса. .
И я вот не пойму, как я мог все свои 18 лет не зная, что у меня порок - бегать прыгать скакать !? Если у меня порок сердца. . почему до сих пор живой !? сейчас мне 22 года ...ничего не болит. . а военный билет испорчен пометкой "Ограничено годен"

Объяснили так: между клапанами осталось отверстие, кровь циркулирует между ними.. . если будут нагрузки.. . отверстие будет увеличиваться.. . как то так.

Полина

пороки разные бывают.
у Вас какой?