Юлия Балашова

Мы вчера с подругой провели вместе весь день, сегодня узнала что она болеет чесоткой

Сегодня вечером и у меня начало все жутко чесаться, и кожа покрылась какими-то прыщами. Могла я от нее заразится?
И как вылечить чесотку?

Kuzj

могла конечно
вы к дерматологу сходите, он определит сразу
лечение -мазь от чесотки, мыться нельзя пока не вылечишься

Настена

Конечно, только так ею и заражаются, теперь вместе и лечитесь.

Олег Наумов

Могла эта распространённая болезнь!

Алексей Звирюк

Надо бы к дерматологу.. . )

Александр Марков

Могла. Сходите в больницу.

Еще можете намазаться серной мазью.
Международное название: Сера (Sulfur)
Группа: Противочесоточное средство
Действующие вещества: Сера
Лекарственная форма: мазь для наружного применения
Фармакологическое действие: Антисептическое средство. При нанесении на кожу сера, взаимодействуя с органическими веществами, образует сульфиды и пентатионовую кислоту, которые оказывают противомикробное и противопаразитарное действие. Сульфиды обладают кератопластическими свойствами.
Показания: Себорея, псориаз, чесотка.
Противопоказанния: Гиперчувствительность.
Побочные действия: Аллергические реакции.
Способ применения и дозы: Наружно, наносят на кожу 1 раз в день, вечером, в течение 7-10 дней. После окончания лечения принимают ванну, меняют нательное и постельное белье.
Перед применением препарата Серная мазь проконсультируйтесь с врачом!

Александр Моисеев

Можно в аптеке спросить мазь от чесотки. Через 2-3 дня все пройдет. Хотя лучше сходить к дерматологу. Возможно чесотки у тебя нет, просто на нервной почве чешешься. Удачи!