Николай Кадушкин

Подскажите нащет гайморита.

Вчера пробили гайморовые пазухи, гноя нет но слизь есть и она не выходит потомучто загусла. Сегодня ходил на промывание но больше не пойду потому что доктор тупо ДОИТ меня, в лоб говорит давай деньги вчера 100 грн. сегодня 50 грн. Подскажите как справитсяс с этим загустением? Спасибо!

Ри
Ритуська

лучше смени врача. , промывание нужно обязательно, а потом капли (только не нафтизин - он вызывает привыкание, поэтому лучше другие) вначале закапывают в нос сосудосуживающие капли (чтобы снять отек слизистой) через пять шесть минут капать капли с антибиотиками
При закапывании капель в нос нужно немного запрокинуть голову назад и повернуть в сторону закапывания. В таком положении капли попадут в средний носовой ход, а не в носоглотку.

Света Осипова

Антибиотики, капли в нос 3 раза в день. Если два промывания сделали, может уже и полегчает.

Алла Исаева

Нууу.. . можно попробывать обильно орашать слилистую носа физ раствором. . это может немного убрать загустенение. а вообще промывание нужно конечно, может доктора сменить?