НЧ
Наталья Чахалова

Как вывести остриц в домашних условиях

Мне 14 лет, по ночам частые зуды в области ануса, иногда жжение, это острицы, подскажите как их можно вывести без всяких клизм, свечек и т. д. , ( прошу только нормальные ответы без сарказма)

ЛФ
Людмила Фоменко

Период развития остриц очень быстрый, поэтому повторное заражение может происходить каждые 2 недели!! ! По этой причине лечение должно быть комплексным:
1) Гигиена - постельное и нижнее бельё должны кипятиться и проглаживаться с 2 сторон, ногти должны быть коротко острижены, частое мытьё рук с мылом, стараться не чесать перианальную область;
2) Лечение противоглистными препаратами с обязательным повторным курсом через 2 недели;
3) Обследование (при необходимости лечение) на остриц ВСЕХ членов семьи.
В народной медицине часто используют поедание чеснока, но это может вызывать дискофорт в желудке, так что на Ваше усмотрение.

АИ
Анна Иотко

Пирантел - таблетки. Должны пропить курс лечения все члены семьи. Прокипятить постельное белье и нательное белье.

ВС
Виталий Семенов

соблюдать ЛИЧНУЮ ГИГИЕНУ! постоянно и всегда... прием препарата НЕМАЗОЛ- 1 таблетку-1 раз, через дня 3 сдать анализ-соскоб на острицы, и через день-повторно! таблетки не оч дорогие!

ДМ
Денис Махмутов

В квартире нужно провести гигиенические мероприятия: прокипятить в течение получаса и прогладить с двух сторон все постельное и личное белье, провести влажную уборку с использованием моющих средств, особенно уделить внимание уборной, прихожей и дверным ручкам, помыть с мылом все игрушки, пропылесосить ковры, повторить весь комплекс обеззараживания через 2 недели. Лекарства от острицы выбирают в соотвествии с возрастными показаниями и в расчете на массу тела больного. В настоящее время одним из наиболее эффективных средств против остриц считается препарат Декарис (Левамизол) . Учитывая большую заразность остриц, лечение противоглистными лекарствами рекомендуется пройти всем членам семьи (если хотябы у одного члена семьи были выделены острицы) – это обеспечивает профилактику повторного заражения глистами.

Похожие вопросы
Как вывести блох у котенка в домашних условиях
Как в домашних условиях вывести татуировку?
как приготовить зелье в домашних условиях????
чем можно вывести свой цвет волос в домашних условиях.
Как быстро и в домашних условиях вывести подкожный прыщ?
Острицы достали ребенка
Как вывести у ребенка на голове леп в домашних условиях?
Как можно вывести бородавку в домашних условиях?
как вывести хлор из охлажденной курицы в домашних условиях?
Как быстро вывести остриц?