Ок
Оксана

заметила что если долго лежу на спине (а обычно так я лежу только с ноутбуком) начинает "ныть" сердце, почему ?

Антон Артемов

Это, скорее всего, не сердце, а невролгия. Поменьше лежи, побольше двигайся.... а то, глядишь, и сердечко откажет....

Оксана Рафеева

Возможно остеохондроз грудного отдела позвоночника. Решение-удобная поза, гимнастика.

Тимур Галиев

сделай узи сердца и обратись к врачу... если по этой части все впорчдке иди и ищи другую проблему

Кравченко

Кроме неврологических причин (от сильного изгиба шеи и грудного отдела позвоночника при длительном лежании) , возможно и непосредственное влияние на сердце ноутбука, как источника электромагнитного излучения. Найдите другую позу и не держите ноут на теле.