Эльмира Димаева

Проблема с рессивером DRE7300: на частоте 11880 (НЧ участок Ku) изображение квадратиками, звук рвётся. Сигнал в норме.

Все конденсатора БП ресивера заменил. Эффекта не дало. Может кто сталкивался, помогите пожалуйста. Хорошие каналы на этом транспондере, а смотреть - никак. Обидно.

И сигнал и качесво не хуже чем на других каналах. А изображение и звук рвёт.

SR - 27500 кажется это симв. Скорость? или я путаю что?

Спутник Eutelsat W4(7) Триколор.

Спасибо, попробую перепрошить. Но мне почему-то кажется в железе проблема.

Кажется, решение найдено: на пятую ногу СВЧ модуля (если считать от задней стенки) на корпус подцепил электролит 470мк/16В. Видать, в цепи 5В кондюк подсел где-то.

Юляша Л

27 500 да симв скорость-какой спутник жар птица (хотбирд) или сириус?

меняй прошивку. может и поможет, всё в ваших руках - удачи