Анфиса Затонская

После просмотра мультиков ребенка доставили в больницу с ожогами - взорвался телевизор! Как такое возможно?

В пятиэтажке поселка Светлый Татищевского района Саратовской области произошел взрыв телевизора.

По информации ГУ МВД по Саратовской области происшествие случилась сегодня в полдень. В тот момент, когда прогремел взрыв вкомнате был 4-летний ребенок, просматривавший мультики.

Пострадавшего в итоге с ожогами различных частей тела доставили в больницу.

В настоящее время состояние мальчика не вызывает опасений у медиков.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. info/saratov/16450-posle-prosmotra-multikov-rebenka-dostavili-v-bolnitsu-s-ozhogami.html

Татьяна Платонова

Помнится у моих знакомых взорвался телевизор ночью и их квартира полностью сгорела

Данила Матросенко

Такие телики ещё есть? Я полагал что труба (кинескоп) давно вышел из употребления, а LCD нечем взрываться...

***баяша** *

Насколько мне известно, взрывались ламповые телевизоры. Неужели они еще существуют и работают?

Михаил Арсеньев

Ламповый телевизор тоже взорвался шел 25 лет) ) Фотон 716)) ладно супруга не растерялась выдернула из сети и накинула пледом

Мария Дубровина

когда у меня был старый с трубкой телевизо, то однажды он загорелся. а ребенок был один. он позвонил мне на работу и сказал об этом. я попросила выдернуть вилку из розетки и бросить на телевизор одеяло. Сынок так и сделал. ему было 7 лет. Раньше телики были так себе, часто их выпускали с браком.

Елена Прошина

Да, "семисотые" первых выпусков иногда загорались. Но выпускались они в конце 70-х - неужели где-то такой ещё был рабочий? Первые советские цветные, размер экрана сначала 59см, потом 61. Схема наполовину ламповая. Потребляемая мощность у первых около 300Вт, у последних 250. Переключение каналов у первых - барабан (СКМ-15), у последних - сенсорный или кнопочный блок на 6 каналов и тюнер СКВ-1 или СКМ-23+СКД-22. У меня есть такой раритет в рабочем состоянии, но из последних выпусков - все блоки уже в пожаробезопасном исполнении.
Основная причина возгорания - печатные платы из гетинакса в сочетании с высоким напряжением и высокой температурой (лампы же) . При малейшем пробое гетинакс вспыхивал раньше чем успевала сработать защита.