Ан
Анна

почему так: сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью?

Михаил Мартынов

у каждого субъекта поиска свои запросы.. .

поиск Сокровище искал я много лет \ и на земле, и на Святой горе. \ На все вопросы Мудрый мне ответил.. . \ Как жаль - слова похитил ветер. Алёна Алексеева Нечаемая встреча

ПОИСК Не знаю уж, откуда, но слыхала, \ Что Менелай отправился за ним. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского АНДРОМАХА

ПОИСК Спенсер Младший\ Да. Если в Англии он, государь, \ То скоро будет здесь, не сомневаюсь. Кристофер Марло 1591 Перевод А. Радловой 1957 ЭДУАРД II
Поиск Я кошку выставил за дверь, Сказал, что не впущу. \ Весь день ищу ее теперь, \ Везде ее ищу. Агния Барто

поиск Бесспорно: ищущий обрящет. \ За пень, изъеденный жучком, \ сверну… Ну вот же! — аккуратный\ из прелых листьев бугорок. \ Пора, пора бы в путь обратный. \ Но вот ещё… у самых ног… Олег Клишин Сибирские огни №02, февраль 2004 ТИХАЯ ОХОТА

ПОИСК Одного искать в другом, \Бесплотной тенью плакать у Таганки\И всё-таки прийти в Сатирикон, \Чтоб посмотреть на Гамлета с изнанки: \Каков внутри, действительно ль похож\На нашего возлюбленного ...сына? \На моего возлюбленного? Ложь. Rara Avis. 1998 Воспоминание о Гамлете\ Константину Райкину

ПОИСК Он и Тидеев сын искать другого\ Готовились, когда я отплывал. \ Неоптолем\ 580 Сам Одиссей?. . Но кто же тот.. . другой? Софокл. Перевод С. В. Шервинского ФИЛОКТЕТ\Трагедия

ПОИСК И много обшел я роскошных садов, \ Но сердце ее не встречало; \ И много я видел прелестных цветов, \ Но сердце упорно молчало. Петр Ершов 1835 ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ

поиск Искал тебя, ловил все вести, \ Шел за тобою в глушь, и там \ Тобой оттянутые ветви \ Так сладко били по глазам. Евгений Лавлинский

Поиск Нужны Сереже четки! \ Опрошена родня, \ Он сундуки у тетки\ Обшаривал два дня. Агния Барто
поиск я ищет послезавтра\ я войдет в тебя\ тихим голосом\ снять против солнца\ в закате волосы\ твои нетронутые Филипп Минлос 1999
поиск И в вечном поиске себя, \ срывая шоры, \ пером и сердцем не скрипя, \ петь и вне хора. \ Не ставить и не быть клеймом \ для всякой мути. . \ Чтоб сердцем, если не умом, \ дойти до сути. . Алёна Алексеева
поиск [НЮША] Чего ещё\ искала душа моя, \ и я не нашёл? \ Мужчину\ одного из тысячи\ я нашёл, \ а женщину между всеми\ не нашёл. Ек. 7. Михаил Нилин
ПОИСК А звезд на небе бесконечно много, \ И все неотличимы друг от друга. \ Зачем ищу я среди них одну? Наталья Нутрихина. Из сборника “Летопись любви” 1991 Тепло и свет, и жизнь моя - от солнца
ПОИСК А иной обходит осторожно, \ Но вернуть потерю невозможно. \ Глаз чужих его коснулась тыща, \ А одам глаза его всё ищут.. . Наталья Нутрихина. Из сборника “Летопись любви” 1991 Кто-нибудь горюет о потере -

Павел Кондратьев

Демагогия. Невозможно отличить умные знания от глупых знаний. И границы нет, и переходят они время от времени друг в друга.