Юлия Ахтямова

Унты и уги в чем разница?

Дмитрий Бондарев

ни то, и ни другое не надену)

Ив
Иван

Унты́ — разновидность сапог для холодного и очень холодного климата.
В одном варианте делаются на резиновой или кожаной подошве, утепление из собачьей (ступня) и овечьей (голенище) шерсти, снаружи — кирза.
Второй вариант — мех внутрь/мех наружу, чаще всего собачий или олений, подошва из толстого слоя войлока.
У народов Крайнего Севера используется как повседневная зимняя обувь.
У нанайцев, удэгейцев для унтов применяется название торбаза́.
Раньше унты входили в комплектацию зимней формы одежды лётчиков.

У́гги (Ugg boots[1][2], uggs, в английском языке читается [ʌgz], «агз» ) — обувь для мужчин и женщин, изготовленная из овчины ворсом внутрь и гладкой поверхностью наружу, часто с синтетической подошвой. Такие сапоги из овчины появились впервые предположительно в Австралии или Новой Зеландии, однако точное время их появления не установлено.

Georg

Унты́ — разновидность сапог для холодного и очень холодного климата.
В одном варианте делаются на резиновой или кожаной подошве, утепление из собачьей (ступня) и овечьей (голенище) шерсти, снаружи — кирза.
Второй вариант — мех внутрь/мех наружу, чаще всего собачий или олений, подошва из толстого слоя войлока.
У народов Крайнего Севера используется как повседневная зимняя обувь.
У нанайцев, удэгейцев для унтов применяется название торбаза́.
Раньше унты входили в комплектацию зимней формы одежды лётчиков.

У́гги (Ugg boots[1][2], uggs, в английском языке читается [ʌgz], «агз» ) — обувь для мужчин и женщин, изготовленная из овчины ворсом внутрь и гладкой поверхностью наружу, часто с синтетической подошвой. Такие сапоги из овчины появились впервые предположительно в Австралии или Новой Зеландии, однако точное время их появления не установлено.

Саня

Унты (натуральные) - абсолютно морозоустойчивые, ортопедически правильные, проверенные поколениями россиян сапоги на морозы за минус двадцать.
Угги - вариант тапочек на зиму для квартиры с холодными полами :))