Общество

Почему многие вспоминают СССр с такой ностальгией?Ведь УГ же полный, или я не прав?)))

Асем Нуржанова
для многих равенство в нищете - предел мечтаний. ну, а с бывшей райкомовской сволочью и выше - и так всё понятно
Виктор Ленёвский
Лучший ответ
В СССР люди людьми были а сейчас половина электорат, половина быдло!
А когда вы были правым? Только бугага и знаете
Маша Смагина
ну а чего скажи на милость не ностальгировать - за коим хреном я плачу за обучение внуков, нахрена за свои деньги лечиться у тупых костоломов
смысл отдыхать на природе с палаткой ожидая что это твой последний день
к чему перед смертью копить деньги когда на санаторно-курортное лечение не хватит на гроб и тот 6 лет копить надо
Роман Dark
Потому что в СССР жилось лучше, хоть и зарплаты были маленькие. У меня было трое детей, а мы в отпуск ездили каждый год на юг все вместе. И на пенсию можно было прожить. И квартиру получить. И детям дать высшее образование, причем бесплатно. Вот по-этому и ностальгия.
Была надежда на будущее. Можно было добиться справедливости. Была гарантия что никогда не станешь бомжом. Я что делать сейчас? Если я в душе не развратница, не вор и не убийца.
Санек Синев
В СССР неплохо жилось бездельникам и неумехам. Сиди на работе, пей чай, решай кроссворды. Или собирай автомобили с помощью кувалды. Или паяй цветные телевизоры, иногда взрывающиеся. Все равно какая-то зарплата тебе обеспечена. Может, повезет в очередь на Жигули стать, через 20 лет подойдет (правда, цена так вырастет, что сам ты откажешься) . Если уж крайне повезет, пустят съездить в Болгарию (после допроса в партбюро: А кто Генсек Болгарской компартии?) . А к концу жизни тебе, возможно, выдадут бесплатную квартиру, чтобы не 3 поколения семьи в одной комнате жили, а всего 2. А у тех, кто действительно работал, зарплата была не сильно выше, и перспективы на жилье примерно те же Все должны быть равны (ну, кроме партийных боссов) . Так что многие вспоминают с удовольствием.
Асем Нуржанова Мне нравится как вы сказали...Хорошо отразили действительность...
Денис Овчинников Да? А мне приходилось на двух а потом и на трех станках вкалывать. Так это,оказывается ,я еще и за тебя работал...Однажды предложили за границу поехать поработать. Я отказался. И квартиру я получил через 4 года, и зарплата у меня была 280-400 руб. Так что врать то не надо.Если сам неумеха то всех то под себя не ровняй
Надо обратно СССР сделать - проверить)))
Поменьше смотри по ТВ программы, созданные современными дерьмократическими журнашлюхами.
Асем Нуржанова Я не смотрю ТВ и уже давно
У многих там прошло детство и юность. Люди привыкли к стабильности и многие очень напуганы тем, что после развала империи, пришлось плыть самостоятельно по жизни. Ведь многим, по сути, не нужна сегодняшняя свобода и рыночные отношения.
УГ полный - это сегодняшняя Россия.. .
В СССР многого не было.
Но была вера и надежда на будущее.
*K
*** Kristink@ ***
Елена Cуббота вы правы а еще я хочу добавить что россия повторяет судьбу византии и исчезнет лет через 30
СССР был державой не сырьевым придатком как Россия
Лариса Осипова
Конечно прав. Люди не хотят видеть правду и предпочитают сладкую ложь, вот таким то СССР и был по душе.
Что такое --УГ полный?
Наталья Головяшина При СССР знали,что прилагательное к существительному среднего рада оканчивается на-ое или --ее
Поэтому я переспросила вас )))
Потому что мы там родились, ЖИЛИ !!!работали, верили, строили, были счастливы, У нас была стабильность! У нас было стремление и желание к будущему! А что имеем сейчас ?
да не скажите уровень жизни был намного выше за примером далеко ходить не надо почти каждый гражданин страны мог позволить себе отдохнуть и полечиться на море сейчас кто так может
Анютка!!! Хоменко Всегда удивляли вот такого рода слова об СССР.
Конкретно о том, что Вы написали - "почти каждый гражданин страны мог позволить себе отдохнуть и полечиться на море". Это ведь не правда! Конечно статистика у всех своя, но вот в моей далеко не каждый ездил на юга, я уж не говорю, что далеко не каждый ел досыта (1980-1985гг речь об этом периоде).
Наверное прав!?!
Maks Malov
При СССР была тройная мораль: говорю одно, делаю другое, думаю третье. Сейчас она двойная. Говорю одно, думаю и делаю другое. Сейчас нету общей цели, идеи, а тогда она была. Это и есть предметом ностальгии по СССР. Кроме того, приветствовались и поощрялись общечеловеческие (они же христианские и коммунистические) ценности, а сейчас о них позабыли.
Лучше государства чем СССР ещё не было, а его может заменить только новое коммунистическое государство