Вячеслав Смагин

можно ли заверить копию паспорта иностранного гражданина в нотариусе без перевода

Андрей Сергеев

нотариус не имеет права заверять копию паспорта, только сверить с оригиналом, перевод тут ни при чем. А вот перевести нотариус может.

Михаил Швецов

"В нотариусе" вообще ничего заверить нельзя.
Вас обманули.
Что бы что-то заверить "в нотариусе" надо вскрыть ему брюшную полость и грудную клетку, уместиться там вместе с документами и "заверить".
Такое "заверение" противоестественно и преступно.

Витек Морозов

У нас есть перевод документа и то мы его не можем заверить, там кое-какие тонкости ещё требуются.