Юлия Козулина

почему у мотоциклов обороты двигателя более 15тыс, а на бензиновой машине всего 8-9

15 тыс, большой износ цилиндр поршневой группы

Влад Смирнов

посчитай массу противовесов коленвала и массу поршней у одного и второго, что при таких оборотах 15000 об/мин будет с двигателем автомобиля? поршня вылетят прямо сквозь головку, а коленвал разорвёт) ))

Анна Беспалова

Я, тебе скажу... по-секрету у меня в машине ...бензиновой... даже 4700 - не набрать... .
НО! некоторые умудряются, на бензиновых машинах... давать по 17-20 тысяч и ничо! даже коробки передач - работают - это Формула 1 - на всякий случай....

Александр Некрасов

нечего не попутал откуда 15 может 1500

Настена Сенина

потому что разная степень форсировки мотора.
P.S. у меня в машине с бензиновым двигателем тахометр заканчивается на 6000 оборотов.