Артур

в чем разница между дэй маржин и фул маржин? торговля фьючерсами а конкретно ES

Юрий Слободской

Day margin-это проще говоря кредит на один день. в конце сессии при недостаточной сумме на счете либо добровольное, либо принудительное закрытие позиций по фьючерсам . На дневных графиках практически ежедневно видно, как примерно за 30 мин до окончания сессии происходит гэп вверх. Это следствие принудительного закрытия позиций. И это нужно учитывать и использовать в работе. Гарантийное обеспечение у внутридневного варианта ниже, чем у Full margin или как говорят при работе с акциями "кредитное плечо" выше, соответственно риски выше и выше возможность заработать или потерять. ГО которое установлено биржей действует на уровне Биржа-Брокер, на уровне Брокер - Клиент ГО может быть выше или ниже, т. к. брокерские компании для привлечения клиентов иногда "добавляют" в ГО перед биржей собственные средства.