Владимир Иванов

Организация ООО "Сантехстрой"

Расскажу все в вкратце. Есть два детских садика, которые нуждаются в услугах: следить за отопительным оборудованием, замена батарей, труб и т. д. ( все что связанно с сантехникой) . Проблем заключения договора на выполнение данных услуг с этими садиками не возникнут. Проблема в том, что расчет безналичный и только зарег. фирмам. У меня есть люди, которые могут выполнить данные работы. Осталось только все это собрать в цепочку и запустить. Подскажите, как лучше это сделать? ! И какие проблемы могут возникнуть! Заранее спасибо!

Кравченко

Регистрируете ИП (втечение 5 дней) или ООО на УСНО, открываете счет в банке, заключаете договоры и работаете. Но предварительно уточните обязательно будут ли с Вами заключать договор, если при УСНО Вы не будете являться плательщиками НДС. Можно будет кроме д/с еще несколько многоквартирных домов взять на обслуживание. Проблем с оформлением и открытием р/с не будет. Просто надо вовремя платить налоги и сдавать отчетность
Вариант второй. Просто заключаете как физ. лицо гражданско -правовой договор и указываете им обычный счет в сбербанке (или карту. если она у Вас есть) , на который они будут переводить Вам деньги. Но, я так понимаю, процесс будет длительный, а не одноразовый ремонт. поэтому, лучше первый вариант