Рустам Рустам

собираюсь из Москвы в Ростов-наДону перевезти котенка 3 месячного. нужны ли какие-то справки и т. д?

Виктория Иванова

На машине если едете - нет . А на поезде - вет паспорт с прививками ( главное от бешенства) , по этому вет паспорту в государственной ветеринарной клинике ( больнице/станции) берете справку формы 1, с этой справкой в кассе к своему билету покупаете багажный билет, и котенок должен быть в переноске .
Если нет еще прививки, тогда поговорите в этой же госвет больнице, скажут что делать.

Сергей Кузнецов

Если поездом врятли. я тоже с ростова

Дмитрий Лабзин

да, ветсвидетельство форма номер 1,даётся в ветеринарной районной станции или государственной городской при случае если у вас сделаны все прививки-от бешенства, комплексная и тд, обработки от глистов, в общем долгая история, лучше позвоните на вокзал и спросите как перевозить животное, они могут потребовать чтоб кот находился обязательно в переноске