Ирина Бусова

Почему люди так боятся кавказских овчарок и выдумывают про них страшилки? Я взял себе это чудо, адекватная, умная порода

Да
Дарья

Мы так рады за вас!..))))

Надежда

ни разу не слышала страшилку про кавказцев. а что боятся - так это логично. потому что некоторые с воспитанием такой собаки просто не справляются, вот и вырастает у них не чудо, а "чудище".
а то, что не учите и не дрессируете - это очень зря. как бы сами потом не пожалели. собака не человек, рано или поздно может начать подминать под себя, т. к семья для неё это стая. отношение как к члену семьи воспитанию и дрессировке не помеха.

Петрова

Это все придумали бабульки, хех)
а вообще, видешь перед собой такую массивную собаку и страшно, ну)

Да
Дарья

С детства испытываю неприязнь к крупным чабанским собакам. Из-за этого быть может меня однажды и цепанул 1 алабайчик (царствие ему небесное) ! Все эти породы выведены для охраны стад от волков, они умеют сражаться, и довольно настороженны к людям, посторонним животным. Для дома они ну ни как не годятся, как бы там мне с пеной у рта не утверждали поклонники этой породы.
Это агрессивные, огромные и непредсказуемые животные. Лично я предпочитаю питбультерьеров, если уж дело о силе пошло. И для дома – собака небольшая и в бою, (при качественных и грамотных тренировках) намного лучше того же кавказца.

Тамара

ну-ну.... надеюсь, вы от нас далеко ))) я опасаюсь владельцев с крупными, агрессивными по сути своей, собаками, для которых собака -
просто "член семьи "....без дрессировки, без послушки и понимания сущности собаки ...вероятно, у вас молодая сучка, как заматереет, могут начаться проблемы и не только у вас.... имхо...

Анастасия

Все породы хорошие, но многие например - боятся ам. стаффов, потому что те страшные. Но все породы красивы, любимы и добры по-своему)

Ре
Регина

Породы-то может и адекватные, а вот хозяева зачастую не очень.

Са
Савченко

Тоже самое и с питбультерьерами. Все зависит от воспитания и отсутствия насилия над животным.

Drkhair

Ну что могу сказать, по статистике, 70% случаев нападения собак на людей это нападения на родных своих хозяев, факт. В этом году знакомые усыпили красавца алабая - порвал лицо хозяйке, её оперировали 4 часа, чудом уцелел глаз. И это не так уж редко бывает, особенно у тех, кто заводит породу, выведенную для охраны на больших пространствах, как мопсика, в квартиру на подушку.

Ол
Ольга

первый раз слышу что боятся кавказцев? ! Что боятся стафов и питбулей слышала

Марина

Вот из-за таких картинок
Рабочая сука, у меня на питомнике.
А на самом деле, кавказы очень порода серьезная, и требует как минимум вожака в стае, не то сама им станет.