Инна Займенцева

Легкая и серьезная музыка.

привет! задание по музыке - написать определение легкой и серьезной музыки (только нормально, то есть легкая музыка - это т. д)
и 3 примера (композитор, название песни, только не 21 и не 20 века.)

На
Наталия

Легкая музыка - которую приятно слушать, нету сильных эмоций, идет плавным темпом.

Мб бэтховен ? ))))

Илюшка

легко: под легкую музыку строятся легкие отношения, под серьезную - серьезные ))

Татьяна Брикова

Лёгкая музыка (англ. Easy listening) — термин в поп-музыке, охватывающий разные стили, общим для которых являются простые, лёгкие и запоминающиеся мелодии, исполняемые, как правило, под аккомпанемент эстрадного оркестра: неслучайно множество композиций «лёгкой музыки» — инструментальные обработки известных хитов. Термин собственно используется при маркетировании подобной музыки (напр. , через формат радио, отделы музыкальных магазинов) .
СЕРЬЕЗНАЯ МУЗЫКА? такого нет термина.
Наверное, ответ корректный дадут теоретики музыки, а я во всем (почти) пытаюсь стоять на позициях "среднестатистического" обывателя. С этой позиции "серьёзность" определяется отношением человека к данной музыке.
А борщ или пельмени? И то, и другое.

Та

под лёгкую музыку хорошо носки стирать, картошку чистьить, а вот серьёзную, нужно СЛУШАТЬ!

Азат

Какие меры безопасности целесообразно соблюдать в местах с неблагоприятной экологической обстановкой? ЭТО НЕ К СОЧИНЕНИЮ