Mu
Munir

Скажите какая нужна краска и оттенок, чтоб получить такой цвет волос? (фото внутри) Спасибо!

А то я летом попробовала покраситься из блондинки в светло-русый, получился ужысный рыжий цвет, пришлось опять в блонд краситься. Посоветуйте пож-та хорошую краску, чтобы именно этот оттенок получился.

Игорь

Слушайте, да Вам крупно повезло, что получился рыжий!! ! Натуральные тона чаще всего основаны на синем пигменте и в 90% случаев получается зелень. Такой бы красоткой могли ходить.. . Вы хотя бы тест на одной тонкой прядке делайте, чтобы больше подобных неожиданностей не было.
Во-первых, Вам нужно взять профессиональную краску. Многие такие краски даже дешевле магазинных, но их профессиональные преимущества делают их априори лучше. Вам важнее всего возможность смешивания тонов и наличие микстонов (корректоров оттенка) .
Во-вторых, необходимо делать предпигментирование, иначе с осветлённых волос краска может за неделю почти смыться. Ходить облезлой ещё хуже, чем рыжей.
Итак, сначала предпигментирование: краска разводится с водой вместо оксида 1:1 и выдерживается на волосах 10-15 минут, затем слегка промывается водой без шампуня (можно даже и не смывать, в принципе) , волосы высушиваются и далее окрашиваются обычным способом. Можно предпигментирование делать и безаммиачной краской с активатором, тогда результат должен ещё лучше получиться. Если найдёте безаммиачку с фиолетовым оттенком, то будет вообще идеально. В Матриксе есть безаммиачка с тоном 8v, это как раз то, что доктор прописал. После неё можете уже чистым светло-русым краситься и не мучиться с корректорами оттенка. Если же предпигментирование будете делать не фиолетом, то фиолет добавляйте в виде корректора. И затем так же корректор добавляйте при обычном окрашивании.
А на будущее помните, что рыжину прекрасно можно нейтрализовать синим пигментом. Взяли бы тогда пепельную краску и покрасились бы ей без проблем, получили бы натуральный красивый цвет.

Вадим Евсеев

Девочки, покраситься в нужный тон- это не " взял коробочку, цвет понравился- наснёс-получилось как на картинке" Картинка на коробочке это всего лишь фотошоп. предназначеный для того что бы вы купили краску. Значение имеют цифры написанные на краске. Каждая цифра обозначает свои параметры, уровень тона, основной пигмент, добавочный. По ним мастер ориентируется в какой цвет вас покрасить исходя из цветв ваших волос. Краска не накладывается поверх, она проникает во внутрь и смешивается не в миске, а внутри волоса. И в зависимости какие пигменты у вас внутри волоса, можно примерно прогностировать что получится у вас. Идите в салон и там крастесь. Или просто поговорите с мастером. Прийдите на стрижку и поговорите с мастером. Запомните цифры, которые на краске написаны.

Дмитрий Винчестер

темно-русый или капучино