Татьяна Багира

какими качествами должен обладать исторический деятель эпохи

это по литературе вопрос. нужно как можно более развернутый ответ

Мария Рецкая

"Исторический деятель эпохи" -- этта што?? ?

Ладно.. . понятно. Имеются в виду великий государь, великий полководец, Его Высокопреосвященство и прочее.
Он не должен быть самым умным. И самым сильным. И самым храбрым. И самым красноречивым. И так далее.
Он должен быть чемпионом в многоборье. Примерно ясно? )))