Ахад Ибрагимов

Какими моральными и нравственными качествами должен обладать политический деятель?

Валерия Оганесян

В свое время Конфуций сказал о том, что злого и корыстного правителя ненавидят, глупого презирают, а умного и заботливого не замечают.
Следовательно, правитель (а политик - это тоже правитель) должен обладать той степенью ума, зботливости и достоинства, чтобы свои его не замечали, у чужие уважали.

Ольга

Никакими из перечисленных. Подвешенным языком, мастером обтекаемых формулировок и словесного фарша.