На
Надя

Как Вам такое предложение Единой России? (см. вн.)

Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России» ) предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян. Как рассказал сам молодежный лидер «Известиям» , он предлагает ввести «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.

— Есть десять человек, которым можно помочь, они лежат и ждут скорую помощь. А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/541000#ixzz2EOuVtWcF

Юльсэн Нефедова

Причём тут партии РФ - если страной управляет: СБЕРБАНК - это филиал ФРС США

Takhir Vildanov

А что он скажет, если этот рак, затронет его семью? его самого? Или он считает, что это случается с кем угодно, только не с ним ?

Света Силантьева

Лучше бы он молчал, из таких Павлики Морозовы потом получаются, обыкновенный нацизм прикрытый красивыми словами

Морсик

Тут не расходы сокращать надо. А выводить страну из "одного места", что бы денег хватало на все.
Налоги и цены поднимают каждый год, теперь за сокращение расходов взялись.

Максим Плуталов

Я бы предложил сократить чиновников которые выдвигают такие законопроэкты, т. е. процентов этак 90....Думаю если перенаправить деньги которые тратятся на них помогли бы вылечить человек 10 тех самых "безнадежных" за счет сокращения одного такого законотворца.

Юра Григорьев

давайте расстреливать больных раком спидом и другими неизлечимыми болезнями. нечего на них тратить средства.. . давайте начнем с детей больных лейкемией. и белокровием . пересадка костного мозга - очень дорогое средство за жизнь одного ребенка. что значит единственная слеза ребенка! ? вас не тошнит?

### Юрий ### .

мрази, не проще ли лечить всех качественно, надо всего то прекратить разворовывать страну денег на всё хватит...

Суманбар Жамбилова

Что не предложение, то дурь поросячья.

Иван Кривошеев

30 ноября 2001 г.
МОЛОДЫЕ ЛЮДОЕДЫ

Десятки миллионов лишних людей загородили дорогу в светлое будущее.

Некоторые все еще надеются, что вот-вот к управлению придут молодые, по-новому мыслящие, и Россия наконец.. .

А тут вдруг случайная встреча. Двум моим собеседникам 21 год. Они бакалавры, окончили Высшую школу экономики, теперь учатся там на магистра. Убеждений своих не скрывают. На столе включенный магнитофон. Собеседники предупреждены, что идет запись. Говорит почти все время Антон, Анна вступает редко (имена настоящие) .

Александр МИНКИН. Страна немыслимо богата… И все плачут, что нищета. Учителя плачут, врачи.. .

АНТОН. Если человек чувствует себя нищим, он должен более активные позиции занять, а не плакать.

А. М. Огромный слой населения, который справедливо жалуется на нищету, — учителя. В России 30 миллионов детей. Им нужен миллион учителей. Допустим, учителя ушли в челноки или умерли с голоду. А кто будет учить детей? Вы говорите, если человек жалуется на нищету, пусть меняет профессию. Получается, что образование — лишнее? Образование умирает…

АНТОН. Само собой. Население это понимает. Учителя начинают утекать в другие отрасли. Если сейчас у нас 80% имеют высшее образование, то в конечном итоге будут иметь высшее образование 40%. 11 классов сейчас заканчивает 90%, будут заканчивать 50%. Они не будут учиться, действительно. Обязательной будет семилетка. За станок можно поставить человека без высшего образования, и даже без среднего. Образованием должна заниматься фирма. Если она хочет получить большую отдачу от человека, она будет вкладывать бешеные деньги в образование своих работников.

А. М. Фирма не заинтересована ни в населении, ни в образовании, она заинтересована в своем коммерческом успехе, правильно? Но станки уже давно крутятся автоматически. У станка стоять не надо. Фирма себе выращивает специалиста, двух, трех. Это не значит, что вся округа будет взята фирмой на обучение, на здравоохранение.. .

АНТОН. Есть рынок труда, есть фонд заработной платы. Если население сократится, фонд останется таким же. Заработная плата вырастет. То есть сначала мы сожмемся, а потом постепенно будем накапливать, накапливать.. .

А. М. Вы сказали, если сократятся люди, зарплата вырастет. У нас 145 миллионов людей. Предположим, половина из них умрет. Вы почему-то считаете, что фонд зарплаты останется прежним. Зарплата возникает из производства. Нефтяные скважины, газ… Если умирают историки, лингвисты, то производство не уменьшается.

АНТОН. Совершенно верно. А умрут в первую очередь именно они. Вот мы и видим вымирание учителей, вымирание военных.

А. М. Значит, должны остаться только те, которые бурят скважины…

АНТОН. Естественно, естественно. А потом, когда они смогут накопить себе денег, они купят образование, медицину, и мы не будем делать большие социальные выплаты. Ведь у нас социальные выплаты достаточно большие. Если мы их сократим, что у нас произойдет?

А. М. Если перемрут историки и пенсионеры.. .

АНТОН. Мы на них не будем деньги тратить.

А. М. Это хорошо или плохо?

АНТОН. Это плохо, но сейчас у общества не хватает денег на развитие.

А. М. И что мешает этому развитию?

АНТОН. Историки. Абсурд, но такова действительность. Мои рассуждения, может быть, наивны, они, может быть, жестоки. Но ничего не поделаешь. Я другого выхода просто не вижу.

http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/960184-echo/

Инга Хоюр-Оол

Табаки подскуливающая Шерхану

Aleksey Uljnkin

Чего еще можно ожидать от этой людоедской власти, где вообще-то люди - ничто. Сначала избавятся от больных, затем от стариков, а потом начнут жрать друг дружку.

Максим Новицкий

Сократить количество вот таких, как он на 50% и на медицину как раз хватит...