Ol
Olga

Ребенок подрезал коту усы, говорит мол: мама, теперь они у него ровные.. . Надо ли выпороть ребенка?

Неля Мамлеева

Пороть не над... просто скажите ребёнку, что если он отрежет яйки---они больше не вырастут, как усы!!

Люда Паничкина

Выпороть?? ? Да это Статья 245. Жестокое обращение с животными... .
Пишите свой адрес, мы едем

Евгений Туман

Нет! Иначе ребенок воспримет кота как обидчика, и будет при удобном случае "мстить" ему. А вот провести с ребенком разговор зачем кошкам и папе усы например-это обязательно. И самое главное "донесите" до ребенка, что любому живому существу больно (даже если это рыба которая молчит) , если его бить и прочее.
Удачи в воспитании.

Вера

Предлагаю компромиссный вариант: выпорите кота.

Александр Козуров

аха.... ну и молодец малыш. заботливый какой. не ругать не стоит.... он же не со зла.. как лучше хотел. ну объяснить все же нужно. так делать нельзя.

Александр

И что? Когда мой сын маленький был - с собакой проделал то же самое. Когда спросила: "Зачем? ", очень честно ответил: "Хотел посмотреть, а правда ли, что они с вестибулярным аппаратом связаны и будет ли она натыкаться на мебель. Но я сначала, почитал, -вырастут ли новые". Давила на жалость и на то, что "мы в ответе за тех, кого приручили". Это был опыт, а не жестокость и агрессия.

Андрей Сурняев

конечно! порите ребенка всегда! порите ребенка везде! ребенок проснулся утром - выпороть его, гада! сходил в туалет - выпороть его трижды! съел завтрак - запороть до смерти!

Анастасия

Не стоит, он же красоту коту навел, подровнял же, главное, чтобы зубы каждый день на ночь ему не чистил и не купал)))

Регина Попова

Ну он же ребенок. А я яй, как вам не стыдно 🙂

Дмитрий

прям как я в детстве. Но меня не били а проводили со мной разъснительную беседу

Петр Колесов

ну у вас весело.... смотря сколько ему, а поговорить?

Татьяна Архипцева

У ребенка задатки парикмахера а Вы - выпороть. Порка крайняя мера хотя мой папа говорил - физическая мера воспитания никогда не помешает, но не разу не ударил. Объяснить поговорите что не всех нужно и можно стричь. Что кот усами ориентируется в темноте, что бы не натыкаться на предметы. Он же (ребенок ) хотел как лучше, красивее было.

Серёга Ашихин

вы что серьезно? буквально пороть!!!? вы что сумашедшая???? я коту усы завязывала обрезала обпаливала, естественно в детстве. я их обожаю и жить без них не могу на данный момент, в детстве они очень притягивали мое внимание и естественно ребенку кроме как через шалости проявить внимание не возможно. вспомните дергание косичек в школе любимым девочкам.... и в конце концов хоть иногда всоминайте свое детство и мироощущение

Андрей Новиков

Мне кажется просто объяснить, что это плохо, ведь для отв усы, ну как глазки или нос.. . я думаю что ребенок должен понять как это плохо и даже больно.. . ну или вам придется ему это объяснить..

Раиса

ни в коем случае насильственных мер! поговорите с ребенком по душам, расскажите что теперь у кота будут проблемы с ориентированием, что усами он узнает сможет ли пролезть в какую-либо щель, дыру. Что ему больно, неприятно. если ваш ребенок сделал это по неведению он сам раскается. Нужно чтоб он понял ЧТО сделал. а наказание лишь покажет ему что делать подобное нужно в тайне от вас. Нужно прививать любовь (или хотя бы терпимость) к животным с раннего детства, почитайте ему рассказы о животных. Сетон-Томпсона, Бианки.

Маргарита Камынина

У соседей девочке 11 мес. и она укусила кота. Что с ней сделать?

Тимур

просто скажите ему что бы больше так не дедал.... иначи в следующий раз поставите его в угол... например на горох

Светлана Федорова

Пороть не надо, просто объясните, что так делать больше не надо