Анна Зеленцова

Как уложить 5 месячного ребенка спать???

Сергей Митришкин

ну первым делом свой зад от компа оторви и выключи его нахрен а потом то что уже люди посоветовали

Anna Vologina

Для начала - самому успокоиться. Вашу нервность он чувствует. Смотрите философски: или заснет или не заснет. Рано или поздно все равно заснет. Считать до ста в уме он все равно не будет. Да, а с качанием на руках поосторожнее. Лучше вообще не использовать качание для успокаивания. А то он сейчас такой маленький, а через 3 месяца? А через еще 3? Лучше не переусердствуйт, а то я в свое время тааакую мышцу потом накачала )))). На руки берите и качайте, но не по первому писку, а лучше всего - когда он в хорошем настроении.

Александра Мансурова

покачать на руках минут 30

Иришка

На руки взять и качать, качать, качать... И про колыбельную не забудь!

J*
Julia ******

Покормить и покачать

Сергей Винс

положите в коляску катайте по дому. дайте воды, поговорите, спойте песенку....

Eugene Lemekhov

Моей доче полгода, её надо качать и петь любые песенки, мы даже поём про то, что видим.

Катерина Угняченко

в первую очередь его надо покормить! здоровый ребенок у которого ни чего не болит засыпает самостоятельно.

Александр Иванов

на руки его возьмите и ходите по комнате, моя дочка только так засыпала, может и ваш заснет так)

Анастасия Самсонова

1. Выключить компьютер!

Екатерина Хольманн

До 5 месяцев у вас уже должен быть полностью сформирован режим ребенка.

Я бы порекомендовала перед сном всегда гулять на свежем воздухе. По приходу домой купание, еда, приглушенный свет в комнате и сон.
Во время засыпанию рекомендую петь одну и ту же песню и включать почаще аудиосказки